Как получить свидетельство о смерти мужа от свекрови, проживающей в другом городе?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста: Если жена стала вдовой, живет в другом городе, а ее свекровь не высылает свидетельство о смерти мужа, как ей можно его получить и где?

Ответы на вопрос (1):

В ЗАГСе того города где живёт пусть и заказывает дубликат свидетельства о смерти мужа. Мать имеет полное право его ни кому не высылать и не выдавать.