Сбер банк дал отказ т.к.дата выдачи паспорта совпадает с днём рождения.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

А при чем здесь дата выдачи документа и день рождения? Отказ неправормерный и бредовый. Подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Это надуманная причина отказа, однако, если речь идет о выдаче кредита, то банк может отказать вообще без объяснения причин.

Спросить
Пожаловаться

15 лет после замены паспорта мне сказал банк паспорт не действителен дата рождения совпадает с датой выдачи. Два раза пересекал границу делал денежные операции производил продажу и покупку квартир кредиты и т.д. Как это все понять?

Сбер сегодня 04.09.2021 отказал в выдаче карты по причине недействительного паспорта (45 лет исполнилось 3 недели назад). Ссылка на постановление правительства от 15.07.2021 о внесенных изменениях в постановление от 08.07.1997, что паспорт остается действительным до даты замены, но не более 90 дней после даты наступления 45 летия не помогла. Что скажете о правомерности отказа?

При снятии денег с вклада в банке обнаружилось, что в базе УФМС мой паспорт числится недействительным (технический брак). Паспорт получала 11 лет назад (замена в 45 лет). Дата выдачи паспорта совпала с датой рождения и на мой вопрос о подозрительной дате, начальник паспортного стола прочитал выдержку из закона - дата может совпадать.. Теперь получается, что надо менять? И какая причина замены должна быть указана?

Спасибо!

Мой паспорт был выдан в 2005 году по достижении 45 лет. Дата выдачи паспорта совпадает с датой моего рождения. По этой причине я не могу производить операции в СБЕРБАНК ОНЛАЙН самостоятельно. Приходится идти в банк и пользоваться услугами оператора. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение