Прослужил в мвд около 17 лет, пенсия 10 тысяч... что можно сделать?

• г. Воронеж

Прослужил в мвд около 17 лет, пенсия 10 тысяч... что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Если у Вас есть гражданский стаж 12,5 лет, то можно оформить смешанный.

Другой вариант - дослужить еще 3 года.

Сергей, очень странный вопрос. Что вы подразумеваете, что-то сделать? Ничего.

Я так понимаю, вы вышли на пенсию по льготной выслуги (20 лет). Пенсия сотрудников МВД России - увеличивается, в соответствии с законодательством и при повышении денежного содержания действующих сотрудников МВД России. Поэтому, лично ВЫ ни как не можете увеличить свою пенсию МВД России, только восстановиться на службе, выслужить чистые календари 20 или 25 лет, вот тогда вы увеличите пенсию. Также будет зависеть и от должности.

Либо трудиться на гражданке, зарабатывать пенсионные баллы в ПФР, возможно с достижением пенсионного возраста 65 лет для мужчин вы выработаете пенсию больше чем в МВД и перейдете на пенсию от ПФР. Однако, этот случай маловероятен, если до службы в МВД России вы не работали на гражданке.

Делайте выводы.