Сроки представления документов ревизионной комиссии и их регламентация - что делать, если нет положения?

• г. Курган

В течении какого времени должен бухгалтер представить документы ревизионной комиссии? Чем это регламентировано? Если нет положения ревизионной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь председателем ЖСК. Выбрали ревизионную комиссию. И пред. Ревизионной комиссии начал с требования предоставить заверенные копии реестра членов кооператива, всех ведомостей за 3 последних года, а также налоговые документы. Вопрос: есть ли закон, акт, приказ о том, что я обязан предоставить заверенные копии документов? Ознакомить могу со всей документацией ревизионную комиссию у нас в правлении. И могут ли делать фотокопии всех документов? Заранее благодарю за ответ.

Я председатель ревизионной комиссииСНТ, казначей не предоставляет мне документы на проверку, то она занята, то ей некогда и т.д.Какие дальнейшие мои действия, куда мне обратиться.

Являюсь новым председателем ЖСК и последние 6 лет не работала ревизионная комиссия. Выбрали новую РК. Скажите пожалуйста должна ли РК уведомлять о начале проверки и об объеме проверки и за какие года? И каким законом, актом регулируется? Ведь ЖК РФ и наш устав не регулирует ход проверки. За какие года имеет право проверить? Исковая давность вроде бы 3 года. Заранее благодарен за ответы.

Отчет ревизионной комиссии утверждать на общем собрании обязательно?

При заочном общем собрании СНТ отчет директора в письменном виде обязателен?

Назначена ревизионная комиссия СНТ. За какой период необходимо провести ревизию. За прошлый отчет или проверять текущий год с выходом акта на общее собрание в следующем году (общее собрание - март). С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ: в воскресенье общее собрание. Мы попросили ревизионную комиссию опубликовать отчет до собрания в нашем чате, но нам ответили, что отчет будет представлен на общем собрании. Но на собрании всегда трудно сориентироваться и сообразить даже какой вопрос задать. Один из ваших юристов ответил, что с результатами проверки должны ознакомить за 7 дней, кто-то пишет - по письменному заявлению только. Хотелось бы понять, законны ли наши требования и если да, то в каком документе это отображено, чтобы можно было опираться в своем требовании на конкретный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение