Могу ли я устроиться на офицерскую должность, хотя по новому закону в полицию берут только при наличии высшего образования.

• г. Можга

С 2002 года по 2010 год я служил в милиции. В армии не служил, так как после окончания пед. колледжа устроился инспектором по делам несовршеннолетних, затем перевелся в ГИБДД, и последний год перед увольнением служил участковым уполномоченным. Уволился из МВД по собственному желанию. В настоящее время есть желание вновь устроиться в МВД. Образование средне-специальное. Могу ли я устроиться на офицерскую должность, хотя по новому закону в полицию берут только при наличии высшего образования. Так же мне известно, что есть дополнение к закону, в котором говориться, что на должность участкового берут и со средне-специальным образованием (юридическим).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Можга !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации:

-НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет;

- НЕ зависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений;

-владеющие государственным языком Российской Федерации;

-имеющие образование НЕ ниже среднего (полного) общего,

-способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

09:57 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из милиции в 2010 году по собственному желанию в звании старший лейтенант милиции, работал старшим участковым. Могу ли я восстановиться в полицию в настоящее время? Возраст 31 год. образование среднее-специальное. В настоящее время военнослужащий по контракту.

Проработал в мвд 7 месяцев, аттестацию не проходил, уволился в 2004 году по собственному желанию в армии не служил, могу ли я сейчас устроиться в полицию вновь, образование среднее профессиональное.

Я девушка, мне 25 лет, образование у меня среднее-специальное, тренер. Хочу работать в полиции инспектором по делам не совершено летних. Могу ли я туда устроится? Или на какую должность берут девушек без высшего образования?

Если гражданин, имеет средне-специальное юридическое образование по которому он проходя службу в полиции получил офицерское звание в 2012 году, и в этом же году был уволен по собственному желанию из органов МВД. Через три месяца после увольнения из полиции, так же в 2012 году, поступил на службу по контракту. В апреле 2016 года, истекает срок контракта и в связи с этим, может ли данный гражданин устроиться в полицию с сохранением ранее приобретенного им офицерского звания, всё с тем же средне-специальным юридическим образованием?

Среднее специальное юридическое образование. В полицию на службу не взяли, мотивировав это тем, что берут женщин только высшим юридическим образованием. Так ли это? Ведь в законе указано что берут и со средним специальным юридическим образованием на должности младшего состава.

Скажите, возможно ли устроиться на службу в полицию, если ранее (три года) служил в милиции, имею высшее техническое образование (юридического образования нет), уволился их милиции по собственному желанию?

, что с 2012 года вышел какой-то закон о том, что в полицию на офицерскую должность берут только с юридическим образованием. Правда ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое образование - обязательное условие при вступлении на службу в систему мвд? Возможно ли устроится на службу инспектором по делам несовершеннолетних при наличии высшего педагогического образования со специализацией детская практическая психология?

Обучаюсь на третьем курсе высшего юридического образования, так же имею средне - специальное образование (техник механик), работаю в полиции с 2002 года в конвойной службе в должности командир конвойного отделения в звании прапорщик, последние 6 лет исполняю обязанности начальника ИВС во время отсутствия по служебной необходимости основного начальника! Могу ли я рассчитывать на офицерскую должность - начальника ИВС и на основании какого или каких приказов МВД? В отделе кадров мне отказали в этой должности в связи с отсутствием высшего образования!

Ранее я учился в Дальневосточном юридическом институте МВД РФ, где получил средне-профессиональное юридическое образование, и в дальнейшем проходил службу в органах МВД РФ. Уволился имея специальное звание старший лейтенант милиции. В настоящее время нахожусь на государственной гражданской службе в Федеральной службе судебных приставов (классный чин юрист 1 класса). В настоящее время Минюстом вносится законопроект о придании службе статуса, при котором будут присваиватся специальные звания. Согласно проекту закона потолок в звании на моей должности будет младший лейтенант (и то при наличии высшего юридического образования). Вопрос: присвоят ли мне уже имеющееся у меня специальное звание старшего лейтенанта? Ведь оно является пожизненным и лишить его могут только по решению суда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение