Срок исковой давности в случае несообщения судебного решения о снятии с регистрационного учета?

• г. Сыктывкар

После решения суда о лишении права пользованием жилым помещением и снятии с регистрационного учёта сына, истец не подал заявление и решение суда в органы ФМС о снятии его с регистрационного учёта, имеет ли это срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Это не играет роли. Решение суда, вступившее в законную силу, придётся исполнить.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия исполнительного документа составляет три года, если истец его получил и не предъявил к исполнению в течении этого срока, он утратил силу.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда о лишении права пользованием жилым помещением и снятии с регистрационного учёта сына, истец не подал заявление и решение суда в органы ФМС о снятии его с регистрационного учёта. Считается ли сын снятым с регистрационного учёта?

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

После развода надо снять бывшую жену с регистрационого учёта (фактически она проживает у своих родителей).

Вопрос 1. Для этого достаточно искового заявления только о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением (а с таким решением суда идти в органы ФМС), или надо ещё в исковом заявлении дополнительно просить о снятии с регистрационного учёта?

Вопрос 2. Во втором случае Искового Заявления (о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта) надо просить "снять Ответчика с регистрационого учёта" или "Обязать Управление ФМС снять Ответчика с регистрационого учёта "

Вопрос 3. Кем будут органы ФМС в Исковом Заявлении - третьим лицом или вторым Ответчиком?

Решением суда наниматель признан утратившим права пользования жилым помещением в муниципальном жилом фонде. Решение вступит через месяц. Куда нужно подать это решение для снятия нанимателя с регистрационного учёта?

Я подавала иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта чужого человека в моей квартире. Иск удовлетворён полностью. Мне нужно будет идти с решением суда снимать данного человека с регистрационного учёта. Однако, меня смущает текст решения суда. Цитата: "Учитывая изложенное, суд находит требование истца о прекращении права пользования жилым помещением ответчика подлежащими удовлетворению, а как следствие ответчик подлежит снятию с регистрационного учета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования *** к *** о признании утратившим право пользования жилым помещением, удовлетворить. Прекратить право пользования *** квартирой №, расположенной по адресу: г., со снятием с регистрационного учета."

Не вижу в этом решении суда чёткой фразы "снять с регистрационного учёта". Снимут ли его по такому решению компетентные органы? Или мне нужно как-то оспаривать данный текст?

Через суд я подавала заявление о снятии с регистрационного учёта всех лишних людей, зарегистрированных на моей жилплощади. В моем исковом требовании мне отказали, но приняли решение о прекращении пользования моим жилым помещением. Даёт ли мне право это решение на снятие с регистрационного учёта всех лишних лиц?

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд принять решение о снятии с регистрационного учёта и лишить права пользованием жилым помещением, если человек несколько лет назад сам снялся с регистрационного учёта, в этой квартире не проживает ни каких притязаний на эту квартиру не имеет?

, что в иске о признании права пользования жилым помещением отказать, членом семьи не признан или должно быть решение суда о снятии с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение