Счета за отопление, хотя система не установлена - дом сдан, а квартиры без отопления

• г. Махачкала

Дом был сдан но внутри квартир не была проведена система отопления на данный момент компания выставляет счета за отопление.

Ответы на вопрос (2):

Запросите в УК план дома. Если на плане дома нет отопления то можно обращаться в суд о взыскании незаконного обогащения.

Если у вас нет отопления, то нет основания выставлять вам счёт. Оплачивать счета вы должны только по факту потребления услуг, а если услуга не оказана, вам нечего предъявить. Вы можете написать заявление в прокуратуру с приложением выставленных счетов, с заявлением необходимо направить документы подтверждающие отсутствие у вас системы отопления. Расценить действия компании, как незаконные, требовать аннулирования счетов.