Правомерно ли требование банка страховаться только в одной определенной страховой компании при заключении договора

• г. Магнитогорск

Правомерно ли требование банка страховаться только в одной определенной страховой компании при заключении договора ипотечного кредитования.

Ответы на вопрос (1):

Действия банка неправомерны!

Банкам выгодно работать только с узким кругом страховых компаний, страховые взносы которых, как правило, завышены. Возможно, в Вашем регионе найдется другая страховая компания, оказывающая подобную услугу, на более выгодных условиях. Если Вы намерены застраховать свои риски при оформлении кредита, только Ваше право выбирать оптимальную для Вас страховую компанию.