Как правильно хранить брошенные автомобили во дворах и можно ли эвакуировать их без оформления земли?

• г. Москва

У нас во дворе стоит брошенная газель, где хранят вещи. Колеса спущены, ржавая вся, но конструктивные элементы есть все. Стали выяснять, оказалась из другого дома она. Убирать отказывается. Пробили номер в автодок, машина снята с регистрации с 2020 года, но при этом эти номера висят на авто, законно ли это, может ли авто со снятой регистрацией стоять во дворе дома ещё и на номерах, есть ли законы у регулирующие, где должно осуществляться хранение таких авто? И ещё вопрос, двор не оформлен на дом, но межевание проведено, хотим ставить шлагбаум в Москве. Имеем ли право при установке уже официально её эвакуировать, если земля не оформлена, но есть межевание? Надо ли что-то в протокол собрания по этому поводу вносить отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сообщить о брошенном или разукомплектованном транспортном средстве москвичи могут, обратившись в управу своего района или с помощью портала «Наш город». После этого в течение трех дней проводится обследование и составляется акт, куда вносятся сведения о внешнем и техническом состоянии транспортного средства. Собственника уведомляют о необходимости привести свой автомобиль в порядок или перевезти его в гараж или на стоянку. На это дается 14 дней, после чего проводится повторное обследование. Если собственник не устранил нарушения, машину эвакуируют на спецстоянку.