В банке выдали вклад по поддельной доверенности. Что делать возможно ли вернуть деньги?

• г. Хабаровск

В банке выдали вклад по поддельной доверенности. Что делать возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Рита

Это мошенничество, обращайтесь в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратится в суд на взыскание денежных средств с банка. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу. Тут можно будет взыскать не только Ваши денежные средства, но и штраф 50% от этой суммы, и все расходы.

Спросить
Пожаловаться

Вклад был в банке "Траст", сейчас вклад перешел в банк "Открытие". Брат обращается с генеральной доверенностью, чтобы забрать вклад сестры. Служба безопасности банка не дает разрешение на выдачу вклада брату пока сестра не свяжется с банком. Есть ли у службы безопасности банкаполномочия не выдавать вклад по генеральной доверенности? Зачем тогда оформляется генеральная доверенность?

Обладаю ли я правом собственности/могу ли я распоряжаться по своему усмотрению деньгами, полученными по доверенности Сбербанка (доверяющей получать денежные средства со вклада) если:

- хозяин вклада, написавший доверенность, хотел таким образом подарить вклад (о подарке сказал только устно)

- деньги были переведены по этой доверенности на другой счет после того, как хозяин вклада попал в больницу без сознания и в себя не приходит

- сумма вклада больше 10 тыс. руб.

Есть вклад в банке и доверенность на пользование вкладом. Вкладчик умер. Как можно получить вклад не дожидаясь 6 месяцев. И сколько придется заплатить если получать вклад по истечению 6 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение