Судья откладывает решение о невиновности подсудимого и содержании его под стражей на полтора года - Можно ли так затягивать процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Судья, выслушав показания судмед экспертов о не причастности подсудимого к смерти потерпевшего, обвинительная статья 111 ч 1, причинно-следственная связь отсутствует, они однозначно сказали, не виновен. Судья в течении полутора лет содержит мужа под стражей, теперь прения сторон и решение, перенесла на 20.02.2022. Можно ли так затягивать процесс?

Ответы на вопрос (2):

У судьи вообще то остался срок не более полугода так как есть срок давности привлечения по данной статье это 2 года и ей надо будет или оправдывать и отпускать или выносить приговор.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли так затягивать процесс?

Алексей Викторович!

Вы сами решили, что имеет место "затягивание" процесса и сами же дали ему свою субъективную характеристику ёмким термином "так".

Я не знаю, что там у Вас происходит и что означает в Вашем понимании этот странный термин "так", но думаю, если Ваш муж не виновен, то до оправдательного приговора Вы уж точно дотянете.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: можно ли прекратить уголовное дело по статье 111 если потерпевший не выдвигает никаких обвинений, и не хочет что бы уголовное дело продолжалось.

Ответьте, пожалуйста, могу ли я, как потерпевший и гражданскиц истец, оспорить обвинительное заключение (обвинение по ст. 264 п 2 УК РФ), выдвинутое после доследования (предварительного следствия) и, как правило, переписанное 1:1 прокуром, считая, что в нем указаны не все обстоятельства, доказывающие вину обвиняемого, и, если могу, то куда следует обращаться с жалобой. Заранее спасибо за ответ.

Потерпевший по статье 111 пункт 2 часть з он только в суде может попросить не наказывать виновного или может написать заявление встречную что он тоже виноват и очень сожалеет виновног о друга близкого.

По статья 111 часть 2,если потерпевший не имеет притензий и напишит это в полиции до суда. Суд будет или нет?

Может ли судья вынести приговор подсудимому по уголовному делу статья 105 часть 1, без присутствия (явки) потерпевшего (показания имеются в обвинительном заключении), дело рассматривается в общем порядке?

Скажите пожалуйста, какие показания учитывает судья для вынесения приговора по уголовному делу, показания данные во время предварительного следствия или показания, которые даны во время суда? (если показания противоречивы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Что будет человеку, который привлекается по 119 статье, часть 1, если потерпевший пошёл на примерение и простил своего обидчика? Также потерпевшему нанесён лёгкий вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение