Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

Работник принят на работу 01.01.2001 г. сроком на один год. На работу не выходил. Запись в трудовой книжке о приеме сделана 01.01.2001 г., об увольнении (по ст.31 КЗоТ - собственное желание)25.05.2001 г. Трудовой договор-в одном экземпляре только у работника и им же написан. Как доказать, что работник не состоял в трудовых отношениях и не имеет право на выплату з/пл?

номер вопроса №18934
прочитан 361 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Честно говоря, ситуация закрученная. С одной стороны, вы можете доказать, что работник не приступал к выполнению своих обязанностей показаниями свидетелей. Необходимо также помнить, что фактическое допущение к работе является заключением трудового договора. Рекомендую вам в вашей ситуации сделать запись в трудовой книжке (исправить старую запись) об увольнении примерно 03-04.01.2001 по п. 4 ст. 33 КЗоТ Российской Федерации. Тем самым вы избежите появления негативных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X