Могу ли я с момента получения приговора подать на кассационный порядок обжалования, или надзорный.

• г. Москва

Гражданин совершил злостное уклонение от погашения задолженности ст.177 УК РФ. Взял сумму 3.5 млн. руб, отдавать отказывается. Приставы возбудили уголовное дело. Мировой судья вынес приговор и назначил минимальное наказание штраф 5 т.р, учитывая то, что он раньше не был судим. На судебное заседание я не смог приехать, позвонив по телефону без моего участие. Копию приговора я ещё не получил. Как мне обжаловать данный приговор за мягкость, т.к. 10 дней уже прошло и на апелляционный порядок подать я не успел. Могу ли я с момента получения приговора подать на кассационный порядок обжалования, или надзорный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос непонятен ,приставы не имеют полномочий для возбуждения уголовного дела. позвоните нам (данные в анкете). в личном разговоре постараемся помочь

восстанавливайте срок и подавайте жалобу в районный суд