Какие последствия возникнут, если в заявлении на компенсационную выплату указана дата начала ухода, предшествующая текущему году?

• г. Тверь

Если заявление о назначении компенсационной выплаты по уходу подается сейчас, а в заявлении указывается дата начала ухода годами раньше, то с какого времени будет начислена эта выплата и пенсионные баллы? Человеку > 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дата указывается только та, когда было подано заявление. Начисления за период с момента подачи заявления и его приёма.