Возможнен ли выход по УДО по статья 105 часть 2 п. И УК РФ.

• г. Рузаевка

Возможнен ли выход по УДО по статья 105 часть 2 п. И УК РФ. Срок 15 лет, уже 10 лет наказание отбыл. Есть нарушения но они уже погашены.

Ответы на вопрос (1):

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

2/3 от 15 лет получается 10 лет. Значит возможно обратиться.