В моей квартире проживает бывшая девушка, она не прописана, не собственник и отказывается съезжать.

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире проживает бывшая девушка, она не прописана, не собственник и отказывается съезжать.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию. По Вашему заявлению у них будут все основания выпроводить ее из жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Поменяйте замки, двери, когда её дома не будет.

Спросить
Пожаловаться

А она знает, что она бывшая?)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Подскажите как поступить. Развелист с женой, а она не хочет съезжать с моей квартиры (квартира куплена до брака мной), в квартире прописан наш не совершеннолетний ребенок. Подскажите, что сделать чтоб жена съехала от меня.

Квартира в социальном найме. Прописан был с бывшей женой она полтора года не проживает, коммуналки плачу и за нее тоже иже полтора года. Она не хочет выписываться. Как мне выписать ее.

Приобрел на торгах по продаже имущества должника квартиру. ДКП подписан, сведения о новом собственнике в ЕГРН внесены, выписка на руках.

Уведомление о выселении отправил почтой, уже получили. Готовлюсь подавать иск в суд о принудительном снятии с учета и выселении.

Бывший собственник на добровольное соглашение об освобождении квартиры и снятии с регистрационного учета идти не собирается (в т. ч., с учетом предложения арендовать ему схожую квартиру в этом районе за мой счет).

Ссылается на законодательную базу, по которой при наличии несовершеннолетнего ребенка из единственной квартиры не выселяют.

Отсюда у меня возникло несколько вопросов:

1. Ситуация с невозможностью выселения при наличии несовершеннолетнего ребенка к ипотечной квартире не относится, верно?

2. Каким образом я могу законно воздействовать на бывшего собственника, чтобы ускорить процесс его выселения помимо иска в суд (например, вскрыть дверь и поменять дверной замок, отключить снабжение квартиры коммунальными услугами (т. к. счета за КУ бывший собственник платить не собирается).

3. Насчет коммунальных платежей: могу ли я попросить/потребовать от управляющей компании ограничить снабжение моей квартиры в виду того, что я там не проживаю и хочу снизить коммунальные платежи?

4. Могу ли я взыскать с бывшего собственника задолженность по КУ и стоимость аренды моей квартиры на период, когда он отказывается добровольно с нее съезжать?

5. Могу ли я взыскать с бывшего собственника стоимость ремонта квартиры в случае, если он перед выселением приведет ее в состояние, при котором эксплуатация без ремонта невозможна?

Буду благодарен за ответы.

Такая ситуация. Снимал с девушкой квартиру, разругались и я съехал, договор оформлен на меня. Я пообещал оплачивать часть аренды, теперь выяснилось что она не платила за ЖКХ услуги, а это порядка 33 к рублей это еще пол беды. Теперь контракт заканчивается и она по идее должна будет съехать, ясное дело что деньги с нее не стрясти, но арендатор хочет чтоб я еще и заставил ее съехать. Я же съехал, обязан ли я еще выселять ее, вроде это не входит в мой договор. Сам арендатор живет в Японии, но вроде у неё есть представитель в роли риэлтора, пока еще с ним не общался. Но всеж вот контракт заканчивается 20 апреля, вроде в квартире все в порядке, риэлтор проверял. Я сам с ней не хочу общаться от слов совсем, но всеж должен ли я выселять ее самостоятельно или этот вопрос меня не касается ибо она тоже прописана в договоре как персона которая будет проживать в квартире в период аренды.

С уважением, Николай.

Я был женат, развелся. Проживали на квартире, принадлежащей моей маме. Есть общий ребенок 4 года, прописана в этой квартире. Бывшая жена не прописана, у нее была временная регистрация, пока мы состояли в браке. Жена имеет прописку в другом регионе на территории жилплощади своих родителей. Как ее можно выселить и можно ли вообще?

Девушка отказывается съезжать из квартиры «по-хорошему». Не прописана. Разговоры не помогают. Ведет разгульный образ жизни, в связи с чем, есть вероятность попадания девушки «в положение».

Как можно выселить человека без применения насилия (формат: выставить чемоданы за дверь и пр.не подходят), чтобы это было официально? Из-за чего стоит переживать в случае, если вдруг девушка окажется в положении?

В моей квартире проживает мать. Не прописана и не является собственником. Вся квартира в хламе и большой долг за коммунальные услуги. Так как она там не зарегистрирована получается доказать факт ее пребывания там не могу. Съезжать отказывается, вдобавок проблемы с психикой, но на учете не состоит. Собственности своей у неё нет, есть квартира по договору соцнайма.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в моей собственности, сын отказался от приватизации. Сын проживает в моей квартире с сожительницей, она мне грубит, хамит, говорит, что она полноправная хозяйка в квартире. Сожительница у нас не зарегистрирована, она зарегистрирована в нашем городе, но по другому адресу. Я хочу узнать, как и по каким законам она не имеет права проживать в моей собственности без моего согласия, письменного согласия я не давала. Могу ли я выставить ее с помощью полиции или подавать иск в суд (про иск в суд мне сказала участковая полиции), но почему я должна подавать в суд и доказывать, что сожительница сына не имеет права проживать в моей квартире без регистрации и моего согласия? А если в суд на какие законы мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение