Как решить проблему соседского грузовика - опыт проживания в частном доме

• г. Курск

Проживаю в частном доме, дом на двух хозяев. Сосед, проживающий в 1/2 части дома паркует рабочую грузовую Газель. В 4 утра он ее греет в течение 10-15 минут. Угарный газ заполняет все мои комнаты, моя семья просыпается. На мою просьбу прекратить это безобразие сосед не реагирует. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в ГИБДД, если не будет результата, на ГИБДД в прокуратуру.

Такой транспорт обязательно должен иметь приписную стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Зафиксировать данный факт на видео

Затем подать исковое заявление в суд о запрете стоянке на участке.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Я проживаю в частном дворе на 4-х хозяев и являюсь собственником данного домовладения. Муж и сын одной хозяйки ставят свои машины в нашем дворе (иногда сразу две). Сын не является собственником, но прописан по данному адресу, муж вообще не прописан здесь. Вопрос: имеет ли эти граждане право ставить свою машину в нашем дворе?

Получит ли сын такое право, если станет собственником?

Частный дом находится у проезжей части, соседи постоянно паркуют машины (на дороге, но возле моего дома), не могу выезжать нормально со своего Двора т к обзора нет и под машинами находятся 2 люка один люк пожарный второй мой с водомером. Могу ли я делать замечания на законных основаниях? Спасибо.

Доброе утро. У нас дом на 2 хозяина. Сосед без нашего разрешения перестроил свою половину, а ущерб нам. теперь мы имеем на общей стене канализацию, лестницу, которая даже не шумоизоляционная. А что самое ужасное запах канализации в наших времянках. Что делать, куда писать, жаловаться.? проконсультировались у адвоката, она сказала что вы ничего не добьетесь, сейчас дачная амнистия... но ведь должен быть выход какой-то.

Если дом разделен на две половины, а у соседа стена дома выходит на мой участок. Имеет ли право сосед, без согласования со мной, производить ремонтные работы с моего участка на своей части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение