Анализ регулирования страховой деятельности законодательством в области предпринимательства

• г. Астрахань

Используя действующее законодательство в области предпринимательской деятельности, проанализируйте степень регулирования этим законодательством страховой деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Это диссертация всё же... или типа курсовик... или реферат - тогда от 10 000 примерно.. а так - ГК РФ и профильный закон... надёргайте и всё... тройбан или зачёт поставят... халтура кругом...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: можно ли сейчас обращаться в страховую компанию по вопросу выплаты?

9 месяцев назад получил травму на соревнованиях, был застрахован, позвонили в компанию, назвали дату травмы, лечился дома полтора месяца, больше в компанию не обращался, прошло уже 9 месяцев, страховка ещё действует. Какие мои действия? Могу ли я получить деньги?

По итогам аттестации гражданского служащего после обсуждения его профессиональных и личностных качеств аттестационная комиссия государственного органа должна дать оценку профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

На основе каких показателей формируется эта оценка? Какие требования устанавливает действующее в Российской Федерации законодательство к процессу обсуждения его профессиональных и личностных качеств?

Как доказать факт незаконной предпринимательской деятельности? Действительно ли что для этого недостаточно факта получения прибыли? Услуга или продажа чего либо должна быть совершена два и более раза и только тогда это является предпринимательской деятельностью?

1.Является ли как незаконная предпринимательская деятельность представительство в судах физическим лицом.

2. Можно ли считать систематическое извлечение прибыли, если это лицо принял участие в суде один раз в год? Спасибо за ответ.

Может ли сотрудник полиции заниматься предпринимательской деятельностью? Например, преподавать в единоборства в частной организации?

Если во время арбитражного процесса был изменен закон, применяемый в деле, при его действие распространяется на ранее возникшее отношение, какой - старый или новый текст - должен применить суд?

Здравствуйте.

Какие существуют правоохранительные органы в РФ и зарубежных государствах? Какие у них общие и специальные задачи?

Предусмотрены ли действующим законодательством эти органы и должностные лица и соответствуют ли их действия закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я один Как получить 250 тысяч рублей на предпринимательскую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение