Почему следователь вызывает человека, которого отпустили под подписку о невыезде в рамках статьи 159 часть 3?

• г. Санкт-Петербург

Статья 159 часть 3. Человека оформили, он дал явку с повинную, отпустили под подписку о не невыезде, сейчас позвонил следователь, попросил явиться, говорит что-то подписать.

Какие варианты могут зачем вызывают? Дело прозрачное, вряд ли какие-то новые обстоятельства вылезли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Следователь мог вызвать для того, чтобы подозреваемый подписал любой процессуальный документ, может быть для вручения обвинительного заключения.

Но, обычно следователь вызывает повесткой, а не по телефону, Вы точно уверены что это следователь?

Здравствуйте Никита, вызвать могут для уведомления о предъявлении обвинения, для многих других следственных и процессуальных действий.

Вариант один. Следственные и процессуальные действия с подозреваемым.

Например, дополнительный допрос.

Дополнительный допрос, очная ставка, предъявление обвинения, проверка показаний на месте, любое иное следственное действие, предусмотренное УПК РФ.