У меня есть кредит в восточном банке сейчас банк выкупил Совкомбанк, я договор должна заключать теперь с Совкомбанк?

• г. Новосибирск

У меня есть кредит в восточном банке сейчас банк выкупил Совкомбанк, я договор должна заключать теперь с Совкомбанк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

На мой взгляд, в конкретном случае, условия договора не меняются, вы должны исполнять условия заключенного договора и взаимодействовать со сменившимся банком.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит у банка Восточный экспресс под залог квартиры платил до этого в срок и точно. А сейчас этого банка не стало. Его купил совкомбанк. Что мне делать? Куда платить и вообще платить ли? Договор у меня с восточным банком и закладная на него.

Совкомбанк выкупил мой долг у Восточного банка и предлагает мне его продать через третье лицо мне в течении 6 дней, не подозрительно ли это.

Всем привет! Такая проблема. Оформила в 2019 году кредитную карту в Восточном банке на 150000. Последний платеж был в июле прошлого года. На данный момент я имею сообщение в чате с Совкомбанком, что восточный банк передал меня по агентскому договору им. На восточный писала жалобу в цб рф на бешенную страховку, которая съедала сумму платежа, а на оплату падал мизер. Что самое интересное, страховку пересчитали только за три месяца.

У меня вопрос: имеет ли право Совкомбанк по агентскому подавать на меня в суд? И как можно подать в суд на восточный за то, что с нарушениями принимал от меня платежи, чтобы сделали полный перерасчет по данной карте. Так как по платежам я должна была кредит погасить досрочно. Ежемесячный платеж составлял 10100, из них 10000 уходила на страховку, а в сумму основного долга падало только 100 рублей.

У меня образовалась задолжность перед банком,, Восточный", сейчас этого банка не существует, теперь он называется " Совкомбанк". Мне звонят с Совкомбанка и просят оплатить задолжнось. Никаких документов о переводе моего долга и переходе в другой банк у меня нет, т.е. просто поставили перед фактом что я должна теперь другому банку. Законно ли это и как быть в такой ситуации?

Висит неоплаченный кредит в восточном экспресс банке, который обанкротился и его выкупил совкомбанк, уже несколько лет не плачу, срок кредита был до 18 или 19 года, точно не помню, придётся ли выплачивать и подадут ли в суд, и как лучше поступить? Сумма не маленькая все же, брала не для себя, а в итоге кинули.

Брал кредитную карту в восточном банке, а совкомбанк и восточный банк объединился, а уведомления не было, на данный момент есть просрочка.

Являлась клиентом Восточного экспресс банка, при оформление договора обсуждалась сумма платежа. Условия устроили, предположительно 6000 р составлял платёж ежемесячно. О переходе Восточного в Совкомбанк узнала чисто случайно и в данный момент мне Совкомбанк выставляет платёж 9000! На каких условиях?! Если бы мне объявили об этом изначально при оформление договора Восточного я конечно не согласилась на такие условия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совкомбанк выкупил банк восточной, и меня заставляет платить кредит в Совкомбанк, при этом никакого договора со мной Совкомбанк не заключил, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение