Как защититься от ложных обвинений в вымогательстве при занятиях с детьми

• г. Ставрополь

Занималась с ребенком дополнительно, по просьбе мамы. Спустя некоторое время произошел конфликт, заниматься перестали. Теперь мамочка говорит, что пойдет в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Как защитить себя?

Ответы на вопрос (4):

О каком вымогательстве идет речь? То что вы занимаетесь с ребенком за определенную. Плату не является вымогательством ст 163 УК РФ Думаю, что вам не стоит опасаться в случае подачи заявления в прокуратуру Если подаст-то объясните в чем дело - на этом все и закончится для вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае обращения с таким заявлением, предлагаю дать подробные пояснения, что вы ничего не требовали. А на данное лицо написать заявление в порядке ст. 306 УК РФ о ложном доносе.

Спросить
Пожаловаться

Нанять адвоката.

Дать свои объяснения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Неадекватная мамочка вообще понимает содержание ст. 163 УК РФ? Я очень в этом сомневаюсь. Пусть пишет, после отказа в возбуждении дела, вы сможете написать заявление на нее по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Произошёл конфликт с воспитателем в детсаду, в связи с ее бездействием на прогулке, когда другие дети били сына. После чего я обратилась к заведующей, та в свою очередь обещала решить данную ситуацию. Однако, воспитатель после данного конфликта начала унижать ребёнка, игнорировать его просьбы, в какие органы обратятся с данной ситуацией? Воспитатель не смотрит за детьми должным образом, в связи с чем ребёнок возвращаться с садинами из сада. И ещё вопрос: имеет ли право воспитатель снимать на видео, как мой сын ложиться спать в тихий час?

Вопрос в том, что у несовершеннолетней нет законного представителя (мама и папа умерли), оформляет опеку старший брат, но эта процедура займет около 2 месяцев, а ребенку идти в 10 класс. Кто должен написать заявление о приеме в школу?

Что делать если соседи распростроняют о моей семье лживую информацию, занимаются сплетнями прямо на рабочем месте, о чем рассказала родственница, мы не лезем в чужие семьи, ведем спокойную жизнь, в моей семье нет курящих и пьющих, что им надо одному Богу известно, но достали реально.

Скажите пожалуйста если мать не проживает с ребёнком и не помогает материально а ребёнок проживает с бабушкой 9 лет, можно лишить её материнских прав? И как? Органы аппеки говорят лешить мать не возможно находят тысячу причин.

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

Мне нужно написать справку из школы наребёнка, что отца учитель никогда не видела, воспитанием занимается мать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родительский комитет вымогает деньги в открытом чате всего класса родителей. Речь идёт о 7000₽ (11000₽ было сдано). Приводятся факты о моем материальном положении и лживые предположения о том, что я не платила в д/с и в классе у старшего ребёнка). Помогите. Боюсь за ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение