Как защититься от ложных обвинений в вымогательстве при занятиях с детьми

• г. Ставрополь

Занималась с ребенком дополнительно, по просьбе мамы. Спустя некоторое время произошел конфликт, заниматься перестали. Теперь мамочка говорит, что пойдет в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Как защитить себя?

Ответы на вопрос (4):

О каком вымогательстве идет речь? То что вы занимаетесь с ребенком за определенную. Плату не является вымогательством ст 163 УК РФ Думаю, что вам не стоит опасаться в случае подачи заявления в прокуратуру Если подаст-то объясните в чем дело - на этом все и закончится для вас.

Здравствуйте! В случае обращения с таким заявлением, предлагаю дать подробные пояснения, что вы ничего не требовали. А на данное лицо написать заявление в порядке ст. 306 УК РФ о ложном доносе.

Нанять адвоката.

Дать свои объяснения.

Добрый день. Неадекватная мамочка вообще понимает содержание ст. 163 УК РФ? Я очень в этом сомневаюсь. Пусть пишет, после отказа в возбуждении дела, вы сможете написать заявление на нее по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.