Пьяный сын выбросил сумку соседки и обязан выплатить 50 тысяч рублей - что делать?

• г. Владимир

Пьяный сын ворвался к соседке. Схватил сумку, не найдя ничего ценного выбросил у двери в подъезде. Соседка требует компенсацию 50 тысяч рублей. Что ему делать?

Ответы на вопрос (2):

Извиниться и компенсировать причиненный вред. В силу ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Кроме того, сыну грозит уголовная отвевенность за хищение чужого имущества. Обратитесь к адвокату.

Нанимать адвоката. Больше ничего конструктивного ваш сын сделать по делу не сможет.