Пьяный сын выбросил сумку соседки и обязан выплатить 50 тысяч рублей - что делать?

• г. Владимир

Пьяный сын ворвался к соседке. Схватил сумку, не найдя ничего ценного выбросил у двери в подъезде. Соседка требует компенсацию 50 тысяч рублей. Что ему делать?

Ответы на вопрос (2):

Извиниться и компенсировать причиненный вред. В силу ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Кроме того, сыну грозит уголовная отвевенность за хищение чужого имущества. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Нанимать адвоката. Больше ничего конструктивного ваш сын сделать по делу не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация я думаю не новая, Сын постоянно ворует вещи из дома и сдаёт их в ломбард, я уже и из дому выгонял и потом прощала и все повторяется сново заявление в милицию я не писала, может зря, он выпивает.

Соседка без моего согласия (естественно) ворвалась ко мне в квартиру с молотком... ВСЕ ЭТО ЗАФИКСИРОВАЛА КАМЕРА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ УСТАНОВЛЕННАЯ В ПОДЪЕЗДЕ а именно... в неадекватном сосоянии она подбежала к дверям моей квартиры.. не пыталась ни стучать, ни позвонить в дверной звонок... дернула за ручку двери, которая не была заперта и заскочила внутрь жилища... далее, внутри квартиры, я смогла ее остановить, но произошла потасовка... ЭТО ЕСТЕСТВЕННО НА КАМЕРУ НЕ ПОПАЛО... на мои крики о помощи прибежали другие соседи, помогли разрешить ситуацию косвенно.. после чего нарушительница коекак покинула мое дилище, но еще долго снаружи угрожала мне и с силой хлопала моей дверью у меня перед носом и на глазах у прибежавших свидетелей... Уголовное дело пытались возбудить прчему то только по угрозам, а незаконное проникновение не рассматривалось вообще... Так еше и мне зотят вменить адменистративную ответственность за царапины (кстати фальшивые, она самоистящала себя...) Надо ли мне рспаривать и по какой статье требовать пересмотра...

Сын вынес все с дома у отца, мебель, вещи и тд. Что ему грозит.

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети 9 лет в деревне залезли в чужой дом, испортили там мебель, вещи, пол, Хозяева посчитали ущерб в 50 000 рублей. Делят на четверых. Т,е на тех, кто был в этом доме. Как быть родителям в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение