В деле только наши заявления а 24 срок вступления в наследство.

• г. Фролово

Мне от бабушки досталось наследство по представлению так как моя мама умерла 9 лет назад, а тетя (мамина родная сестра) но тетя занималась сбором всех документов, но как выяснилоси что в нотариус оно их не принесла. В деле только наши заявления а 24 срок вступления в наследство. Имуществом она пользуется.

Ответы на вопрос (1):

Настя, отзовите доверенность у нотариуса, выдавшего её. Обратитесь сами к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мне от бабушки досталось наследство по представлению так как моя мама умерла 9 лет назад, а тетя (мамина родная сестра) намерена подовать в суд упавая на то что мы нежили с бабушкой, т.к. мама вышла замуж и уехала в другую область, практически каждый год ездила, писала, звонила и я после ее смерти только с бабушкой и общалась. Но тетя занималась сбором всех документов, но как выяснилоси что в нотариус оно их не принесла. В деле только наши заявления а 23 срок вступления в наследство.

намерена подовать в суд упавая на то что мы нежили с бабушкой, т.к. мама вышла замуж и уехала в другую область, практически каждый год ездила, писала, званила и я после ее смерти только с бабушкой и общалась.

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

Вторая наследница - моя тетя (дочь бабушки, сестра отца). Других наследников нет. Сразу после смерти бабушки мы вместе ходили к нотариусу, завели наследственное дело, подали два заявления на вступление в наследство, принесли все справки. Нотариус все приняла и сказала придти через полгода. Сейчас тетя в больнице, а срок уже подходит. Могу я один пойти к нотариусу и получить свидетельства о наслестве (по крайней мере в моей части) или надо ждать когда тетя выпишется из больницы?

У меня в сентябре 2019 г умерла бабушка и у нее было 2 наследника мой папа и дочь (моя тетя), тетя написала отказную у нотариуса в сентябре. В ноябре 2019 г умирает мой папа. В декабре 2019 г моя тетя ходила к нотариусу и писала заявление на вступление в наследство. Вчера была у нотариуса и она сказала что в наследственном деле только заявление папы и тети, но отец еще когда был жив говорил мне что они вместе ездили к нотариусу и подавали он заявление на наследство, а тете отказ от наследства все оплачивали и расписывались книге, как мне узнать был ли отказ тети от наследства.

Я и моя сестра были удочеренны. Наша мама умерла. Она была единственным ребенком у нашей бабушки. На данный момент внезапно умерла наша бабушка, мама родной матери. Завещание она не оставила. Теперь нотариус утверждает, что наша родная мама и бабушка нам уже никто, так как нас удочерили. И наследникаких теперь не являемся, все имущество переходит бабушкиной сестре.

Подскажите, прав нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать умерла несколько лет назад. Осталась тётка - родная сестра моей матери. Недавно умирала бабушка - мать моей мамы и тёти. Подскажите, как делится имущество бабушки? Должны ли я и моя тётя вступить в наследство поровну?

Не могли бы Вы объяснить, как будет делится наследство? Сначала умерла моя мама. Она с папой в разводе была на момент смерти. В мамино наследство вступили я,моя родная сестра и мамина мама (моя бабушка) Сейчас умерла бабушка. И на эту долю претендует ее родной сын. Мне рассказали, что я и моя родная сестра имеем тоже полное право вступить в наследство вместо нашей мамы. Так ли это? И какая это статья? Наш районный нотариус сказала, что мы не имеем права на наследство с сестрой, так как есть сын моей бабушки. Благодарна Вам за раннее.

Вопрос касается наследства.

В мае умерла моя родная тетя (сестра мамы). У нее есть квартира, которую они купили с мужем много лет назад, и дача, которую дедушка (ее отец) ей подарил. До смерти она планировала переписать все на меня, но не успела. Завещания нет.

Как я понимаю, наследниками первой очереди являются ее муж и ее мать (моя бабушка).

Моя мама (родная сестра покойной тети) умерла в 2007, поэтому я являюсь ее преемником в отношении наследства. Жива родная сестра тети и мамы.

Вопросы:

- какие пошлины и налоги платят при вступлении в наследство (дача, квартира, небольшой депозит)

- могут ли бабушка и дядя отказаться от наследства в мою пользу (как дочери сестры покойной) или лучше им вступить в наследство и оформить дарственную?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение