Взял на жену кредит без ее согласия и потратил деньги, считается ли эта кража?

• г. Сыктывкар

Взял на жену кредит без ее согласия и потратил деньги, считается ли эта кража?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей

Не ясна фраза "взял на жену кредит", поясните, что вы имеете ввиду!

Здравствуйте!

Зависит от того каким образом взяли кредит

Если по её документам, то- может наступить уголовная ответственность ст.159.1 УК РФ, мошенничество в сфере кредитования.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

Это мошенничество - уголовное преступление.

Это считается причинением имущественного ущерба ст.165 УК РФ или ст.159 УК РФ.