Бывший лейтенант полиции хочет вернуться на службу - контракт на 2 года, возможность служить в Таджикистане и начисления по зарплате

• г. Пермь

Я бывший сотрудник МВД, лейтенант полиции, срок службы 5 лет и девять месяцев, сейчас призываюсь на срочную службу, хочу подписать контракт на 2 года, возможно ли это? Возможно ли попасть служить в 201 военную базу в Таджикистан? Какие будут начисления по зарплате? Суммируется ли служба в МВД и МО? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

Возможно ли попасть служить в 201 военную базу в Таджикистан? Какие будут начисления по зарплате? На эти вопросы вам юристы не могут дать ответы.

. Суммируется ли служба в МВД и МО? Да суммируется.

Здравствуйте!

Попасть теоретически можно, но сложно, туда очень много желающих, без блата-никак.

Для выслуги лет для назначения пенсии стаж в МВД и МО суммируется.

Если Вы подписываете первый контракт во время прохождения службы по призыву, то служить по контракту будете в той же самой части. Если будете заключать до призыва - в той части, откуда будут разнарядки. В воинские части, дислоцированные за границей, граждане в таких случаях не направляются. Служба в МВД и МО суммируется при подсчёте выслуги лет для назначения пенсии в соответствии с Законом РФ № 4468-1

Меня зовут Султан я из Казани мне 31 год. Раньше служил по контракту в армии за границей Таджикистана 201 военная база. И хочу обратно восстановится.

Меня зовут Султан я из Казани. Служил по контракту в армии за границей Таджикистана 201 военная базе. Уволился по не соблюдению контракта могу ли восстановится на службу по контракту обратно