Как разрешить проблему с переоформлением машины, проданной без договора и расписок?

• г. Пенза

Продали машину в августе, без расписок на получение денег, договор купли-продажи составлен не был, покупатель обещал составить договор и привезти к нам в течении недели, но с тех пор не выходит на связь, так машина до сих пор не переоформлена, то штрафы приходят мне. Как снять с учета если нет никаких документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному с заявлением на действия недобросовестного покупателя и привлечения его к ответственности, принуждения действовать согласно законодательству, а затем и решению суда после проверки обстоятельств участковым и передаче дела в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Добрый день, купили машину с заключением договора, передали деньги, зарегистрировали на себя. Но! Забыли взять расписку о получении денег от продавца. Стоит ли переживать из-за отсутствия расписки, если машина уже зарегистрирована? В каких случаях? Спасибо!

Пождскажите пожалуйста, отдал машину и документы на нее для продажи, денег мне не вернули, это произошло без расписки, но при одном свидетеле, что мне можно предпринять?

Я продал машину, без договора кп,покупатель откладывал его составление, а сейчас уехал в другой город, (попался не добросовестный но сейчас мне приходят штрафы, снять ее я не могу ткк на ней запрет на рег действия, покупатель на контакт не выходит, что я могу в этой ситуации сделать? Мне посоветовали подать заявление на возврат машины, как это сделать?, Спасибо.

Ситуация такая, продала земельный участок но всех денег что обещали не получила, остатки отдавать не хотят, расписки нет обременений тоже, так сказать грубо говоря на честном слове, можно ли что то сделать?

Продавец взял задаток за з/у, а продал другому покупателю. Возможно ли отменить договор купли-продажи, если документы 2 дня назад переданы в юстицию и обязать продать участок мне согласно расписке? От покупки я не отказывалась, но продавец готовил документы год, пользовался моими деньгами этот год. Есть ли шанс купить мне этот участок или сделку с другим покупателем отменить невозможно?

4 года назад продала автомобиль по расписке (расписки нет), договор купли продажи не составлялся, покупателем оказался перекупщик автомобилей. Автомобиль в ограничении у приставов, так как у меня исполнительное производство. Закрыть ИП нет возможности. Сейчас мне приходят сумашедшие штрафы, которые тоже передают приставам. Кто владеет на данный момент автомобилем неизвестно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже писала сег, не могу найти ответ, насчет продажи машины, без росписи покупател в дкп, он не поставил на учет а мне, присылают штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение