Как защититься от недобросовестных требований по выплате алиментов?

• г. Барнаул

Плачу фиксированную сумму алиментов. Ребенку 17 лет. Бывшая вся в долгах. Недавно наложили приставы на ее карту (работает официально) арест. Просит переводить деньги на личную карту ребенку. Т.К. разошлись плохо и веры ей нет, боюсь платить просто без договоров и соглашений (может потом подать в суд на алименты неуплаченные ей на карту). У нотариусов соглашение стоит 4500. Вопрос: есть ли другой документ (договор или соглашение), который она подпишет и не сможет доказать потом что я не платил алименты, а не просто отдавал деньги сыну по собственной инициативе? Она очень "прожженная" в судах!

Ответы на вопрос (2):

Либо через суд определить выплаты либо через нотаруиса по соглашению.

Добрый день. Платите наличными под расписку. Даже при наличии соглашения об оплате алиментов - вам все равно требуется подтверждение платежа. При наличном расчете - это расписка получателя, где указать что это алименты за месяц такой-то, согласно решению суда такому-то. При этом бывшая должна забрать у приставов исполнительный документ - иначе ИП не прекращается, удержания все равно будут произведены независимо от ареста карты взыскателя.