Должен ли истец отправлять ответчику копии доказательств при подаче иска по нарушениям прав потребителя?

• г. Хабаровск

Обязан ли истец дособрав доказательства по отдельным фактам нарушений ответчиком его прав потребителя которые изложены в иске отправить копии этих доказательств ответчику? Или достаточно их в суд представить?

Ответы на вопрос (2):

Все приобщаемые документы направляются стороне по п.6 ст.132 ГПК РФ или подаются в суд. процессе.

Иван, при обстоятельствах, указанных в вопросе, достаточно предоставить в суд. Глава 6. ГПК РФ Доказательства и доказывание.