17-летний сын поступил и отчислился, но будет ли ему предоставлена отсрочка от армии при повторной подаче заявки в 18 лет?

• г. Иркутск

Сын поступил в 17 лет. Отчислился по собственному желанию. Летом хочет поступить снова и ему исполняется 18 лет. Будет ли отсрочка от армии.

Ответы на вопрос (2):

Да, отсрочка ему будет, так она у него будет первая.

Так как до достижения совершеннолетия сын не подлежал призыву и, соответственно, отсрочка в связи с обучением ему не предоставлялась, то он имеет право на такую отсрочку в случае поступления на дневную очную форму обучения.