Что делать, если бывший муж приводит свою любовницу в нашу квартиру и установил замок, препятствующий доступу?

• г. Москва

Бывший муж приводит в нашу квартиру (собственников трое: я, н/летний ребенок и бывший муж) свою любовницу, она регулярно остается на ночь. На переговоры со мной он не идет, практически объявил войну. Он занял самую большую комнату из трех и врезал в нее замок, мы с ребенком не можем в нее попасть, хотя там есть и наши вещи. Также, замечала, что роются в моих личных вещах, в той комнате, котрую занимаю я. Официально (по суду/соглашению) комнаты за каждым членом семьи мы не определяли, и как я понимаю он не имел права устанавливать замок? Подскажите, пожалуйста, ЧТО И КАК Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТА ЖЕНЩИНА НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ? И МОГУ ЛИ Я ВСКРЫТЬ УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАМОК?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, предварительно вызвав участкового. также рекомендую обратиться в суд, для определения порядка пользования квартирой, а также написать заявление в милицию, что против вашей воли, любовница остается на ночь. Она находится в статусе гостя и имеет право находится до 23 00.