Как закрыть ИП в связи с финансовыми трудностями, вызванными ковидом?

• г. Самара

Мы брали соц контакт на предпринимательской деятельность. После введения ограничений в связи с ковидом залезли в долги и не вытягиваем. Если закрыть Ип в связи с тяжёлой ситуацией что грозит и можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Закрыть можно, просто закрыть.

Последствия, надо смотреть соц контракт.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель, бизнес развалился, остались кредиты, платить нечем, уже просрочки по кредитам. Я брал потребительские кредиты на не отложные нужды, часть денег тратил на покупку товара для бизнеса, другой частью денег платил за кредиты, так как последнее время денег стало не хватать. У меня вопрос, если дело дойдет до суда могут ли меня привлечь как за мошенничество, если я часть денег тратил на бизнес.

При приостановление деятельности предпринимателя по решению суда, будет ли приостановлена деятельность магазинов, которые сданы в аренду?

В прошлом году мне предложили стать генеральным директором. У меня была безвыходная ситуация с работой, и я ничего плохого не подозревая, дал своё согласие, не зная о последствиях. Меня убедили, что это всё легально, и ничем плохим мне это не грозит. За подпись мне оплачивали небольшими суммами. А на днях мне позвонили из полиции и велели явиться в отделение для дачи показаний по делу, связанному с открытием этой фирмы. Сегодня я встречался с человеком, который предложил всё это. Мне он представился бухгалтером, который посоветовал дать следователю его номер телефона, а также ФИО предыдущего ген. директора. Также он посоветовал поехать в налоговую, где меня оформляли гендиректором. Сейчас я понял, что влип в историю и не знаю, что делать. Мне посоветовал друг обратиться в налоговую инспекцию, где регистрировали эту фирму и попросить все реквизиты и документы, где я ставил свою подпись, а также написать заявление о закрытии фирмы. В среду я должен пойти в полицию для дачи показаний. Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как себя вести и какие шаги следует предпринять.

Должна ли супруга отвечать за долги мужа от предпринимательской деятельности? Какой нормой закона это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать факт незаконной предпринимательской деятельности? Действительно ли что для этого недостаточно факта получения прибыли? Услуга или продажа чего либо должна быть совершена два и более раза и только тогда это является предпринимательской деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение