Как правильно указать полномочия по исполнительному производству в доверенности на юриста от юридического лица?

• г. Иркутск

Дали задание составить доверенность от юридического лица на юриста на представление интересов в суде, предусмотреть в доверенности полномочия также по исполнительному производству. По составлению доверенности вопросов нет, бланков в интернете куча. Вопрос заключается в том, как в ней предусмотреть полномочия по исполнительному производству. Просто перечислить со всеми полномочиями или какое-то отдельное указание делать на них? Не могу ничего найти, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте. Просто укажите все полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Перечислите полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Участвовать в исполнительном производстве с правом совершения всех действий, связанных с исполнительным производством, в том числе, предъявлять и отзывать исполнительные листы, обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, принимать участие в совершении исполнительных действий, знакомиться с материалами исполнительного производства, пользоваться иными правами в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Как обезопасить себя выдавая доверенность юристу на представление интересов в суде, я истец! Выяснилось что в гражданском деле ответчик фальсифицировал документы, будет уголовное разбирательство, а у меня не адвокат, а юрист. Как правильно поступить и обезопасить себя?! Спасибо.

Как правильно написать доверенность на ведение дела в суде чтоб не остаться без квартиты.

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Нужно ли кроме доверенности представителю в суде направлять какое-либо ходатайство в суд о том, что вместо истца будет его представитель, и нужно ли указывать причины, почему истец не может сам быть в суде?

Мне нужно отменить судебный приказ должника постановление судебного пристава исполнителя:

Могу ли я по своей доверенности обратиться с заявлением в суд, приказное производство не написано, от имени должника тоже отмена судебного приказа тоже, вот текст:"представлять интересы во всех судах общей юрисдикции, арбитражных, мировых, третейских судах, в первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях, а также при пересмотре дел по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, при рассмотрении и разрешении судом гражданских дел с участием доверителя в качестве истца, ответчика, третьего лица, лица привлекаемого к административной ответственности, заявителя или заинтересованного лица, подписывать от нашего имени исковые заявления, заявления об обеспечении иска, в том числе кассационные, надзорные и апелляционные жалобы, и предъявлять их в суды, подписывать и подавать заявления в порядке особого производства и жалобы, обжаловать судебные акты в апелляционном, кассационном и надзорном порядках, подавать ходатайства должностным лицам органам прокуратуры и суда о принесении протестов на судебные акты, давать от нашего имени объяснения, заявлять ходатайства, предоставлять суду доказательства, заявлять отводы, участвовать в прениях, полностью или частично отказываться от исковых требований, изменять предметы или основания иска, полностью или частично признавать иск, заключать мировое соглашение, передавать спор на рассмотрение третейского суда, увеличивать и уменьшать суммы исковых требований, предъявлять встречные иски, обжаловать определения и постановления суда, получать документы, подписывать от нашего имени, участвовать в исполнительном производстве в качестве взыскателя или должника, предъявлять исполнительные документы к исполнению и отзывать их, без права получения присужденных денежных средств и иного имущества, обжаловать действия и или бездействие судебного пристава исполнителя, выступать защитником либо представителем потерпевшего по делу об административном правонарушении...""

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципалитет города выдать доверенность от своего имени на представление интересов и принятия решений квартиросъемщику муниципального жилья. Проживающего в данном МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение