Или этот срок можно избежать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения по собственному желанию работник предупреждает администрацию за 2 недели.При этом Закон допускает случаи, когда работник не имеет возможности продолжить работу, администрация увольняет его в срок о котором он просит переезд в другую местность,поступление в высшее учебное заведение,увольнение в связи с выходом на пенсию и в некоторых других случаях, когда явно следует, что у работника нет возможности отрабатывать 2 недельный срок. Женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3-х лет может уволиться по собственному желанию в любое время.В остальных случаях действуют общие правила рассторжения трудового договора...

Спросить
Пожаловаться

Я подаю заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) с письменным предупреждением за 2 недели.

В течение какого периода времени действует данное предупреждение - то есть могу ли я уволиться по собственному желанию по истечении, скажем, 3-х недель после предупреждения?

Обязательно ли в заявлении указывать дату предполагаемого увольнения, или можно не указывать, а просто уволиться спустя 2 недели (и более) после предупреждения, и как этот процесс согласования даты увольнения с работодателем должен выглядеть на практике?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении по собственному желанию работодатель настаивает на отработке две недели. У меня двое детей а у жены ненормированный график работы. Можно ли положиться на этот факт, или на что нибудь другое? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

30.12.2010 года предоставлено заявление на увольнение по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ срок предупреждения заканчивается через две недели. Как просчитать срок в данном случае, т.е. когда считать день увольнения?

Я работаю помощником специалиста. Надо ли мне отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию или на помощников это не распространяется?

В нашей организации работник хочет уволиться по собственному желанию. У руководителя нашей организации ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УВОЛИТЬ ЕГО РАНЬШЕ СРОКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ (2 недели) и РАБОТНИК НЕ ВОЗРАЖАЕТ УВОЛИТЬСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ 2 НЕДЕЛЬ.

Мы знаем, что в соответствии со ст.80 ТК РФ «По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.»

Посоветуйте, как нам оформить увольнение этого работника по собственному желанию, чтобы мы могли доказать, что увольнение работника по собственному желанию до истечения срока предупреждения об увольнении было именно по соглашению с работником, ЧТОБЫ НАС НЕ ОБВИНИЛИ В НАРУШЕНИИ ПРАВА РАБОТНИКА ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ОТОЗВАТЬ СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Может быть, нам нужно где-то зафиксировать желание работника уволиться до истечения срока предупреждения об увольнении?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться по собственному желанию, я женщина, у меня двое детей до 14 лет. Как это оформить правильно при увольнении, что бы это считалось увольнение по собственному желанию по уважительной причине. Или просто достаточно уволиться по собственному желанию. Спасибо заранее.

Прошу разьяснить. Заявление об увольнении по собственному желанию написано и зарегистрированно 01-го числа месяца с просьбой уволить с 05-го числа. Можно ли не приступать к работе с 05-го числа и требовать увольнения, если администрация на заявление решение не приняло? Отзывать заявление можно только в течении срока предупреждения 2 недели? Имеет ли силу данное заявление после 05-го, после 2-х недель? На какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение