МКД переходит на природный газ - обязаны ли протестующие жильцы оплатить подключение?

• г. Краснодар

У нас в МКД неприродный (привозной) газ. собственники решили перейти на природный. Я против. Естественно, при подключении природного, приаозной от сети отключат. Обязана ли я опдачивать подключение к природному газу, принятое жильцами?

Ответы на вопрос (3):

Естественно ОБЯЗАНЫ оплатить, кто вам сказал что такая ОСОБЕННАЯ ни за что платить не должны, а только пользоваться? Такой вариант у вас не прокатит! подадут в суд и всё взыщут.

Если не было проведено собрания, так же если не был заключен договор между жильцами дома и гор. газом, о проведении указанных вами работ, тогда вы платить ничего не должны. Данную ситуацию можно разрешить в судебном порядке. По сути, должна платить администрация города или управляющая компания, нужно знать какие договора имеются между: управляющая компания-администрация-гор. газ.

Обращайтесь в администрацию.