Сотрудничество между двумя ооо - оплата за вывоз мусора и возмещение расходов второй стороной в размере 30%

• г. Ставрополь

Два ооо, одно оплачивает услуги вывоза мусора, а воторое просто пользуется бесплатно мусорными баками. Мне нужен шаблон договора о том, что одно оплачивает услуги полностью, а второе 30% от оплачиваемой суммы возмещает.

Ответы на вопрос (1):

Анаит, шаблон в интернете можете посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Мусорная реформа!

Добрый день. Живем в селе, контейнеров для мусора нет, договора на вывоз мусора не заключали. С января по июль 2019 г. Квитанции не присылали и мусор не забирали. В августе 2019 г прислали квитанцию с долгом с января по август 2019. Мы ничего не платили и мусор не выносим. В сентябре 2020 г. нам пришло письмо из суда о взыскании с нас этого долга и гос пошлины. Мы написали заявление в мировой суд с просьбой отменить все долги. Суд определил что все эти задолженности отменить. Но квитанции с этим долгом так и присылают. Куда нам нужно обратиться чтобы все-таки наши долги списались?

Вечер добрый. Живу в частном секторе в городе ТОМСКЕ УЖЕ 42 ГОДА, ни когда не платили за вывоз ТКО, а тут в январе приходит квитанция на оплату аж с июля 2019 г. на 7000 р практически. Дело в том, что на всю территорию частного сектора, а это не один десяток переулков, нет контейнеров для мусора, носим практически по пути в магазин или на работу в мусорки от многоквартирных домов. Вопрос.. могу ли я своими заявлениями в администрацию и в роспотребнадзор или в прокуратуру ограничить себя в оплате выставленной квитанции если по сути выполненной работы в полном обьеме небыло все эти годы? Т.к. мусорных баков нет. И как правильно составить эти заявления?

В сентябре мне вдруг пришла платежка на адрес моей дачи за вывоз мусора от ООО Хартия за несколько месяцев, начиная с января 2019 г. Договор на вывоз мусора я ни с кем не заключал. Живу я и прописан в г. Москве, где я уже плачу той же Хартии за вывоз мусора. Считаю, что мне навязывают не нужную мне услугу. Кроме того, расчет платы производится в зависимости от площади дома. Но мусор создает не площадь дома, а человек. Могу ли я отказаться от навязываемой мне услуги и не платить дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение