Могу ли я по номеру карты банка киви узнать номер телефона владельца карты, или как можно с ним связаться, чтоб попросить вернуть деньги?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18935056

У меня такая ситуация, я ошибочно сделал перевод по номеру карты киви не туда. Могу ли я по номеру карты банка киви узнать номер телефона владельца карты, или как можно с ним связаться, чтоб попросить вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
08.12.2021, 10:34

Уточняйте информацию у оператора электронного кошелька.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2021, 10:36

Можно узнать, если банк предоставит такие сведения. Но банк вряд ли это сделает. Они не дают данные клиентов. Поэтому нужно обращаться в суд с иском либо к банку, либо с заявлением в полицию по факту мошенничества. В ходе этих процедур можно будет узнать настоящие данные лица, которому вы перевели деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Пермь
03.08.2017, 13:09

Нужно выяснять данные получателя денег из него требовать возврата неосновательного обогащения. Можно решить проблему в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
14.02.2019, 20:35

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Анталья
14.02.2019, 20:37

Это на практике очень сложно. Необходимо собрать всю информацию и обратиться в полицию. Но там, скорее всего, будут убеждать не писать заявление. В принципе, деньги вернете вряд ли. Но удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Йошкар-Ола
14.02.2019, 20:38

Добрый вечер! К сожалению, в данной ситуации Банк ничем не сможет Вам помочь. Вы осуществили перевод по собственной инициативе, подтвердили его вводом ПИН-кода или одноразового пароля, а списать средства без акцепта владельца карты кредитная организация не имеет права.

Таким образом, Вам нужно обращаться в органы внутренних дел или в судебные инстанции с соответствующим заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Москва
07.06.2016, 13:50

Есть 2 варианта возврата денег:

- Если номер, куда перевели средства, ошибочный, и кошелек не существует, нужно просто позвонить в тех. поддержку, которая сразу переведет деньги на правильный номер. Можно также позвонить владельцу терминала (его номер телефона, как правило, указывается на терминале и на чеке) . Владелец терминала тоже может перепровести зависшие платежи (к тому же, обычно он это делает быстрее, поскольку дорожит собственной репутацией) . Если платеж приходит на несуществующий кошелек (например, плательщик ошибся цифрой при наборе номера) , системой автоматически создается кошелек с введенным номером, куда поступают деньги и она (система) просто ждет регистрации кошелька владельца этого номера, но по умолчанию кошелек не регистрирует и СМС с паролем не отсылает. Если человек после этого зарегистрирует ошибочный кошелек, то его хозяину придет смс-сообщение с паролем и он сможет воспользоваться деньгами, переведенными на кошелек.

- Если номер, на который ошибочно переведены средства, реально существует, нужно звонить поставщику услуг (то есть, в компанию, через которую проходит платеж) , который объяснить, куда нужно привезти чек и написать заявление об отмене платежа.

Вам помог ответ?ДаНет

На мой телефон привязана карта чужая на которую пришел перевод 100 тысяч рублей, как мне узнать владельца карты,

На мой телефон привязана карта чужая на которую пришел перевод 100 тысяч рублей, как мне узнать владельца карты, или целесообразно просто отключить эту карту от моего номера.

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
17.10.2021, 13:41

Обратитесь в банк иначе как минимум вам предъявят неосновательное обогащение или присвоение ст 160 УК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
17.10.2021, 13:41

Здравствуйте.

Проще обратиться в банк и потребовать отключить названный номер от услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Москва
17.03.2021, 21:47

Нет, эта информация не является общедоступной.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Петропавловск-Камчатский
21.07.2021, 07:50

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можно ли узнать владельца по номеру карты 4693957586721735 киви банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2021, 15:57

Добрый день!

Пишите досудебную претензию получателю денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.04.2021, 15:57

Смотря когда был сделан перевод.

Вы об этом не пишите.

Какая сумма?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
24.04.2021, 16:22

Можно подробнее. Платеж совершался через киви?

Вам помог ответ?ДаНет

Перевела с киви кошелька деньги на свою карту сбербанка для оплаты кредита, перепутала послелние цифры,

Перевела с киви кошелька деньги на свою карту сбербанка для оплаты кредита, перепутала послелние цифры, операторы обоих отвечают, что вернуть их не могут, что делать?

Юрист г. Барнаул
07.08.2021, 11:19

Подавайте платежному оператору Киви кошелек заявление об оспаривании банковской операции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Родники
29.11.2013, 15:00

чтобы вернуть ошибочно перечисленные деньги на чужой киви-кошелек, нужно просто позвонить в техподдержку на номеру, который содержится в чеке, назвать номер квитанции, время перечисления средств. И сделать это нужно желательно побыстрее, пока владелец того кошелька, куда ошибочно перевели деньги, их не потратил.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение