Скажите пожалуйста я гражданин Украины хочу расписаться с гражданкой России. Что нам нужно?

• г. Анадырь

Скажите пожалуйста я гражданин Украины хочу расписаться с гражданкой России. Что нам нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если брак планируете, заключать на территории РФ, можно обратится в Консульство Украины на территории РФ. Зайдите в раздел консульские вопросы. У Посольства есть компетенция:

— Перевод документов с одного языка на другой;

— Проставление штампа «Апостиль» на документах, выданных российскими или украинскими компетентными органами.Подробнее ➤

То есть свои документы, вы можете сдать в Посольство, не посещая Украины.

Документы: паспорт (его нужно перевести), если состояли в браке, то документ, справка о том, что брак расторгнут, заявление (оно выдается в загсе).