Превышение скорости без знаков ограничения - как доказать свою правоту?

• г. Оренбург

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Ответы на вопрос (3):

Да не так сложно как вы себе возомнили. вы ПДД вообще читали. слышали такое понятие как ограничение скорости в населённом пункте? Если нет, то и лишить вас нужно этого в/у.

Спросить
Пожаловаться

Запросите в администрации схему организации дорожного движения на данном участке.

Спросить
Пожаловаться

Схемой расположения дорожных знаков, выездом на место суда, фотофиксацией;

при этом, соответствии с требованиями п.5.1.6 ГОСТа «Р 52289-2004» данные дорожные знаки были расположены по обе стороны проезжей части.

В соответствии с положениями п.3 Запрещающие знаки Приложения 1 «Дорожные знаки», зона действия распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Спросить
Пожаловаться

За превышение скорости в один день пришли три штрафа по разным постановлениям: - два за повторное превышение и один просто за превышение скорости. Правомочны ли они?

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет, зафиксированная скорость 114 км.час, . Камера фотофиксации 74-79 км. трассы м 8 Холмагоры, два штрафа подряд. Как же тогда нештрафуемый порог скорости от 0-20 км. ч.01.08.2020.

Я работаю на скорой водителем, пришёл штраф за превышения скорости (письмо счастья) на скорую. Администрация скорой с меня требует обьяснительную и оплату штрафа за мой счёт. На фото фиксации, видно только номер и пол капота. Мигалок не видно. Мы везли больного ребёнка в больницу. Карта вызова есть, путевой лист тоже. Ехали с мигалкой но без сирены, было два часа ночи. Подскажите как правильно написать обьяснительную?

Пришло постановление о превышении скорости на 20-40 км. с приложением фото, где мой автомобиль зафиксирован сзади-сбоку. Правомерно ли это?

Мне выставили штраф за превышения скорости н 20-40 км в час на авто по другому региону, могу ли я не платить за эти штрафы? Ответьте мне пожалуйста? С Уважением, Мария Г Скопин.

Разъясните, пожалуйста, при наличии знака, ограничивающего скорость (например 40 км/ч) и камеры видеофиксации допускается ли превышение скорости до 20 км/ч? Например, я двигалась со скоростью 57 км/ч, получу ли я письмо счастья? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение