Превышение скорости без знаков ограничения - как доказать свою правоту?

• г. Оренбург

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Ответы на вопрос (3):

Да не так сложно как вы себе возомнили. вы ПДД вообще читали. слышали такое понятие как ограничение скорости в населённом пункте? Если нет, то и лишить вас нужно этого в/у.

Запросите в администрации схему организации дорожного движения на данном участке.

Схемой расположения дорожных знаков, выездом на место суда, фотофиксацией;

при этом, соответствии с требованиями п.5.1.6 ГОСТа «Р 52289-2004» данные дорожные знаки были расположены по обе стороны проезжей части.

В соответствии с положениями п.3 Запрещающие знаки Приложения 1 «Дорожные знаки», зона действия распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.