Взыскать алименты по исполнительному листу.

• г. Москва

С мужем разведены больше 2 - лет, были длительные судебные тяжбы. В судах, он не оспаривал, что не платит на ребенка алименты. В итоге пришел исполнительный лист по взысканию с него алиментов. Бывш.муж ежемесячно, мне на сберкнижку с момента расставание перечислял, долг за оставленный мной, ему автомобиль. Сейчас он уверяет приставов, что это не долг за автомобиль, а алименты. Поскольку он частный предприниматель, он в комментариях платежных поручений, все это время писал алименты. Как убедить приставов, что это не алименты?

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

Я развилась с мужем более 3 лет получила исполнительный лист на алименты отнесла судебным приставом муж сначала муж плотил алименты но так как после развода мы поделили машину я должна ему была 200 т р и мы договорились что я забираю исполнительный лист а он не платит алименты 3 года это время прошло обратно он не отдает исполнительный лис что мне делать как мне получить дубликат исполнительного листа.

Помогите разобраться! Мой муж платит алименты бывшей жене 8 лет. В конце 14 года она забрала у судебных приставов исполнительный лист и сказала ему, что больше она не нуждается. Он и не платил, только 2 раза всё-равно сыну перечислил. Теперь у неё изменились обстоятельства, она вновь отнесла исполнительный лист. С какого момента ему платить? Судебный пристав-исполнитель говорит, что всё-равно ему за эти 8 месяцев ему прийдется выплатить, а адвокат предположил, что если не было дела (его закрыли), то и платить не нужно.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Мной было подано заявление на алименты на двух не совершенолетних детей, пришло уведомление о взыскании алиментов. За то время что расматривали заявления об алиментах мы с мужем померились, сейчас пришел исполнительный лист на взыскание. Могу ли я подпть иск чтоб алименты не выплачивались. С мужем не разведены (состоим и проживаем вместе) спасибо.

Суд присудил моему мужу выплачивать мне алименты на мое содержание до достижения последним ребенком 1.5 лет. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов для взыскания. Но судебный пристав не проводила должным образом действий по взысканию алиментов. Муж ничего не выплачивал. Когда срок в течении которого муж должен был содержать меня закончился, судебный пристав вернула мне почтой исполнительный лист, к которому приложила расчет задолженности мужа передо мной.

Что дальше делать я не знаю. Можно ли взыскать долг с бывшего мужа и куда обращаться?

У приставов забрала судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в феврале 2015. На тот период имелась задолженность в размере 380000 р. По устной договоренности с бывшим мужем он должен был ежемесячно перечислять мне 10000. В мае ребенку исполнилось 18 лет. Муж не платит. Могу ли я снова предъявить исполнительный лист и потребовать взыскания задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне подавать сново в суд на алименты для получения нового исполнительного листа для взыскания с мужа алиментов через судебных приставов, так как я 5 лет назад забирала исполнительный лист от судебных приставов о взыскании алиментов с бывшего мужа. А сейчас снова хочу подать на алименты? Могу воспользоваться старым исполнительным листом? Не прошли срок 3 года на исполнение судебного решения?

Мы с мужем разведены. По решению суда назначены алименты на дочь (15 лет). Т.к. муж являлся частным предпринимателем, то сумма алиментов была минимальной, к сожалению, приставы не могут дать полную информацию, но размер алиментов варьировался от 2800 до 3500 р. На данный момент муж предоставил справку о трудоустройстве на работу, алименты на ребенка составят 1800 р. Так ли это? Как доказать, что размер заработной платы мужа не соответствует действительности? Реальный достаток мужа намного больше и в данный момент, и в то время, когда он показывал себя как частный предприниматель и доходы, естественно скрывал. Сообщите пожалуйста, каков должен быть размер алиментов на ребенка в этом конкретном случае. Детей у него больше нет. В случае увольнения его с работы изменится ли размер алиментов. Я написала заявление у судебных приставов о проверке бухгалтерии в отношении бывшего мужа.

В 2002 году было решение судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные приставы "потеряли" исполнительный лист. Бывший муж сменил фамилию. Когда же я принеса дубликат судебного решения, у меня отказались его принять, поскольку фамилия бывшего мужа в решении была старая. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение