Вопрос: Правомерен ли размер установленных выплат?

• г. Набережные Челны
Вопрос №189357

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! ОАО, директора по ходатайству следственных органов (заведено уголовное дело) на собрании акционеров отстранили от занимаемой должности. Был оформлен протокол собрания в котором указали о размере выплат: средняя зарплата по Обществу. Вопрос:

Правомерен ли размер установленных выплат?

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москва
13.10.2004, 10:48

Выплаты устанавливаются не от средних по ОАО, а от его оклада, если сдельно, то среднего за год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Я была "номинальным" директором ООО. Сейчас вызывают на допрос к следователю по поводу того, что эта фирма подозревается в отмывании денег. Я сама только открыла счет в банке. Никаких документов больше я не подписывала. Что мне может грозить?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

По заявлению акционера проводилась проверка возможного мошенничества со стороны бывшего генерального директора и нынешней конкурсной управляющей, мошенничество доказано по статье 159.4, но дело не возбуждается по причине, что заявление подано от физического лица, а не от предпринимателя, говорят, что эта статья может быть применена только если заявляет предприниматель или юр.лицо? И это из-за пленума http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70426966/. от 3 декабря 2013 г.

• г. Кузнецк

Могут ли привлечь к уголовной ответственности, за то что была номинальным директором в фирме, которая ликвидирована 5 лет назад?

Генеральный директор акционерного общества Овечкин был освобожден от занимаемой должности решением совета директоров общества. Считая свое увольнение незаконным, он решил его обжаловать.

В какой орган ему следует обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Если следственный комитет возбуждает дело, куда он его потом направляет?

• г. Кстово

Генеральный директор акционерного общества обратился к юристу за консультацией по следующим вопросам:

- должен ли он создавать комиссию по трудовым спорам (КТС);

- кого можно включить в состав КТС от работников;

- какое количество членов должно быть в КТС;

- может ли КТС рассматривать коллективные трудовые споры?

Помогите пожалуйста...

₽ VIP

Я работала в КПК руководителем подразделения, ЦБ приостановил деятельность в связи с проведением проверки. Всё руководство уволилась и разбежались. Завели уголовное дело, где я прохожу свидетелем по факту мошенничества. Дело заведено в 2017 году. Сейчас в КПК назначен конкурсный управляющий. Этот управляющий подал иск в арбитражный суд на меня о взыскании убытков. Он счёл что все средства которые я снимала с расчётного счёта присвоила себе и требует взыскать их с меня. Но, почему-то не учёл, что все средства которые снимались, вносились сразу в кассу КПК. Что делать, подскажите.

Анна
• г. Санкт-Петербург

При проведении общего собрания акционерного общества возник вопрос о возможности участия в собрании ряда акционеров, интересы представляли лица, действующие на основании выданных им доверенностей. В частности, нескольких акционеров представлял бывший генеральный директор акционерного общества, уволенный со своей должности за месяц до проведения собрания. При этом доверенности были выданы ему акционерами еще до его увольнения именно как генеральному директору. Доверенности нескольких акционеров, которые одновременно являлись работниками общества, были заверены начальником отдела кадров акционерного общества. Наконец, доверенность акционера, отбывающего наказание в местах лишения свободы, была заверена заместителем начальника колонии по воспитательной работе.

Правильно ли оформлены правомочия представителей указанных акционеров? Cпасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.