Был оформлен протокол собрания в котором указали о размере выплат: средняя зарплата по Обществу.

• г. Набережные Челны

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! ОАО, директора по ходатайству следственных органов (заведено уголовное дело) на собрании акционеров отстранили от занимаемой должности. Был оформлен протокол собрания в котором указали о размере выплат: средняя зарплата по Обществу. Вопрос:

Правомерен ли размер установленных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты устанавливаются не от средних по ОАО, а от его оклада, если сдельно, то среднего за год.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

На внеочередном собрании участников ООО большинством голосов будут приняты решения, обязывающие генерального директора вы полнить ряд действий, в частности не превышать установленный собранием фонд зарплаты, выплатить дивиденты участникам в определенном размере и в заданный срок. Какие санкции материального плана мы можем провести решением собрания, если директор не будет выполнять принятые решения. Например, правомерен ли будет пункт, что в случае невыполнения того или иного решения общего собрания участников, общество должно выплатить участникам например по 100 тыс. руб. или предусмотреть какую-либо ингую санкцию. Дело в том, что директор является одним из членов общества (30% голосов), а по уставу директора можно переизбрать только единогласным голосованием, он не проводит годовывх собраний и игнорирует просьбы участников общества.

Собрание акционеров ЗАО.

Может ли быть секретарем собрания человек не являющийся акционером этого общества? Спасибо.

Срок полномочий генерального директора ОАО истекает 1 ноября 2007 года. Генеральный директор, в соответствии с учредительными документами, единственное лицо, которое имеет право действовать от имени общества без доверенности. В соответствии с Уставом и законом генерального директора назначает Общее собрание акционеров на годовом собрании. Однако данный вопрос в повестку собрания не вносился и решение, соответственно, принято не было. В Уставе общества данная ситуация не прописана. Провести внеочередное общее собрание до истечения срока полномочий возможности нет. Кто будет исполнять обязанности генерального директора после истечения срока его полномочий? Может ли существующий ген. директор стать И.О.? Может ли общество в лице ген. директора выдать доверенность третьему лицу на выполнение функций ген. директора, пока не будет утвержден новый?

В соответствии с решением общего собрания акционеров ЗАО «Фантом» директор данного общества был привлечен к материальной ответственности в размере 48 тыс. руб. Эту сумму ЗАО «Фантом» было вынуждено выплатить незаконно уволенным и впоследствии восстановленным на работе работникам в качестве заработной платы за время вынужденного прогула. Директор возражал против возмещения ущерба в полном размере, утверждая, что уво¬лил работников, исходя из интересов организации. Однако один из акционеров ЗАО «Фантом» сообщил общему собранию, что снизить размер взыскиваемой суммы собрание не имеет права, так как феде¬ральной инспекцией труда директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа за нарушение законодательства о труде (п. 5.27 КоАП РФ).

Каковы возможные варианты решений общего собрания акционеров ЗАО «Фантом»? спасибо!

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Очень срочно. Уважаемые господа юристы, ответе пожалуйста на вопрос.

Генеральный директор Общества назначен на должность Протоколом общего собрания Учредителей Общества. На основании чего будет действовать Генеральный директор?-на основании Устава Общества;-на основании Протокола общего собрания учредителей;-на основании Приказа о назначении на должность.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вопрос о досрочном расторжении трудовых отношений с директором общества поставить на общем собрании акционеров если данный вопрос не был включен в повестку дня собрания, но после отчета директора о деятельности общества акционеры решили на этом же собрании досрочно прекратить полномочия директора общества?

Заранее благодарен.

При проведении общего собрания акционерного общества возник вопрос о возможности участия в собрании ряда акционеров, интересы представляли лица, действующие на основании выданных им доверенностей. В частности, нескольких акционеров представлял бывший генеральный директор акционерного общества, уволенный со своей должности за месяц до проведения собрания. При этом доверенности были выданы ему акционерами еще до его увольнения именно как генеральному директору. Доверенности нескольких акционеров, которые одновременно являлись работниками общества, были заверены начальником отдела кадров акционерного общества. Наконец, доверенность акционера, отбывающего наказание в местах лишения свободы, была заверена заместителем начальника колонии по воспитательной работе.

Правильно ли оформлены правомочия представителей указанных акционеров? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение