Был оформлен протокол собрания в котором указали о размере выплат: средняя зарплата по Обществу.

• г. Набережные Челны

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! ОАО, директора по ходатайству следственных органов (заведено уголовное дело) на собрании акционеров отстранили от занимаемой должности. Был оформлен протокол собрания в котором указали о размере выплат: средняя зарплата по Обществу. Вопрос:

Правомерен ли размер установленных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты устанавливаются не от средних по ОАО, а от его оклада, если сдельно, то среднего за год.