• г. Москва
Вопрос №18935717

Заказала выписку ЕГРН. Что означает Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 1 комнаты. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 9 - Сведения о части (частях) помещения, отсутствуют.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
08.12.2021, 14:31

В записи об ограничении (обременении) указывается вид зарегистрированного ограничения права и обременения недвижимого имущества - аренда, безвозмездное пользование, ипотека, сервитут, доверительное управление, наем жилого помещения, установленные уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации арест и иные запрещения совершать определенные действия с недвижимым имуществом, запрещение органу регистрации прав осуществлять учетные и (или) регистрационные действия с объектом недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В то же время в выписке значится, что участок находится в собственности,

Получил выписку из реестра с такой фразой: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует". В то же время в выписке значится, что участок находится в собственности, земли сельхозназначения и вид разрешенного использования - садоводство. Что это значит?

Юрист #8660134
Студент г. Пермь
13.02.2021, 15:28

У Вас участок на землях сельскохозяйственного назначения для садоводства, обременения прав отсутствуют. Не переживайте это просто формулировка автоматически подгружается из ЕГРН по классификатору.

Вам помог ответ?ДаНет

Что означает эта формулировка в списке из реестра недвижимости:

Что означает эта формулировка в списке из реестра недвижимости: Право (ограничение права обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видами разрешенного использования " Для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий"

Юрист г. Москва
03.07.2020, 19:00

Здравствуйте. Нужно читать весь документ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.07.2020, 19:31

Это значит следующее:

На этом земельном участке можно использовать для:

осуществление предприятиями с/х деятельности;

создание личных либо фермерских хозяйств;

выращивание овощных, плодовых культур;

создание дачных, садоводческих или огороднических товариществ;

выращивание и разведение животных, насекомых и рыб;

научно-исследовательская деятельность и т.д.

[quote]ЗК РФ Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ, от 27.12.2019 N 477-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;

некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;

казачьими обществами;

опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов.

(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 164-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства, реконструкции дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, и использование таких земельных участков и (или) земель для строительства, реконструкции, капитального или текущего ремонта, эксплуатации сооружений, указанных в подпункте 1 статьи 39.37 настоящего Кодекса, на основании публичного сервитута осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

(п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 111-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование земель сельскохозяйственного назначения допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

(п. 3 введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ; в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на расстоянии не более тридцати километров от границ сельских населенных пунктов, не могут использоваться для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, за исключением случаев размещения линейных объектов в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

(п. 4 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 354-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Это и есть обременение или нет?

Хотели снять обременение с квартиры, когда приехали то сказали что нет обременения на квартире. Но в выписке егрн в строке"особых отметках" написано"право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием 1-комнатная квартира. Это и есть обременение или нет?

Юрист г. Москва
20.05.2021, 07:10

Добрый день. Да, все верно, в егрн указано, что имеется обременение. Закажите полную (расширенную) выписку из егрн что получить более подробную информацию об объекте недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8735859
Юрист г. Новороссийск
20.05.2021, 07:12

Здравствуйте, Евгения. Нет, это не обременение. В выписке сведения об обременениях указываются в разделе 2 в графе «ограничения права и обременение объекта недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
20.05.2021, 07:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посмотрите в ЛК Росреестра. Там обременение прописано отдельной строкой.

Вам помог ответ?ДаНет

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано

Заказал выписку ЕГРН а там написано, объясните что это значит?!: Особые отметки:

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 2 комнат.

Юрист г. Кандалакша
20.11.2020, 16:04

Добрый день.

Это значит, что обременений или ограничений в отношении сделок с этой недвижимостью нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мне сказали что ПРАВО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ С НАИМЕНОВАНИЕМ: КВАРТИРА

В выписке ЕГРН в Особых отметках указано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 4 комнат. Что это означает?

Юрист г. Москва
13.10.2020, 00:21

Здравствуйте!

Это значит, что имеются ограничения, скорее всего на продажу квартиры или комнат. Об обременении можно узнать подробнее у собственника или направив запрос в ЕГРП. Если хотите приобретать квартиру - выяснять нужно обязательно!

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

А Что означает данная формулировка?

Я купила земельный участок по договору купли-продажи. В свидетельстве о ГРП есть пункт Существует ограничение (обременения) права: не зарегистрировано. А

Что означает данная формулировка?

Адвокат г. Москва
08.04.2014, 22:41

Надежда!

Это значит, что участок свободен от притязаний других лиц. Ваше право собственности ничем не обремено и не ограничено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.04.2014, 22:41

Это значит, что данный объект недвижимости не передан в аренду, залог (ипотека) , не арестован и т. д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
08.04.2014, 22:41

При наличии значительного количества ограничений в использовании земель и прав иных физических и юридических лиц по использованию обремененной части земельного участка к свидетельству в качестве приложения может быть приложена выписка из нормативных актов с указанием конкретного режима использования земель, перечня ограничений в использовании земель и прав иных лиц по использованию обремененной части земельного участка.

Ваше право собственности ничем не обремено и не ограничено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав , обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав , о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

Выписки из Единого государственного реестра прав , утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения ( обременения ) прав , сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

(в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке , на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ)

2. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав , должен в течение пяти рабочих дней предоставить запрошенную информацию заявителю или выдать ему в письменной форме мотивированный отказ. Такой отказ может быть обжалован обратившимся за информацией лицом в суд.

(в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

В случае, если Единый государственный реестр прав ведется на магнитном носителе, сведения, подлежащие предоставлению любому лицу в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, предоставляются не позднее чем в течение рабочего дня, следующего за днем обращения за такими сведениями.

(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 196-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.04.2014, 22:45

Нет ограничений.и обременений. Живите спокойно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Николаев
08.04.2014, 22:56

Это значит, что Вы удачно купили земельный участок. Он - Ваш.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
09.04.2014, 01:40

[b]ограничения (обременения) - наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, ареста имущества и других)[/b]

В Федеральном законе от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации прав) понятия "ограничение" и "обременение" упоминаются как синонимы.

Для целей раскрытия понятия "ограничение" применительно к вещным правам необходимо обратиться к статье 209 ГК РФ, согласно которой "собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".

Обременение имущества обычно заключается не только в ограничении прав его собственника, но и в том, что эти ограничения связаны с наличием прав на данное имущество у третьих лиц (рента, сервитут, ипотека и др.). Таким образом, обременение имущества можно определить как установленные на основании законов и иных нормативных актов или актами уполномоченных органов либо договором и сохраняющиеся при смене правообладателя ограничения вещных прав на имущество и специальные обязанности обладателей этих прав.

не зарегистрировано, значит никаких ограничений пользования и распоряжения таким участком нет

_

Кадастровый инженер 15-11-44

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.04.2014, 05:27

Надежда, указанная в свидетельстве формулировка свидетельствует о том, что какое либо обременение Вашего право не существует (залог и т.п. )

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Особые отметки в ЕГРН: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости)

Покупка квартиры. Заказала выписку по квартире и в обычной выписке в особых отметках нашла след запись: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 3-комнатная квартира. См вложение.

В графе ограничение и обременения не зарегистрировано. Что это может быть? Кто сталкивался? Пы.сы. предыдущий переход права в 14 году был зарегистрирован с обременением в пользу продавца, обременение снято в том же 14 году.

Подскажите, что это может быть и не повлияет это на покупку и регистрацию?

Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
28.07.2020, 03:36

Видимо до оформления ставили запрет на переход после оформления сняли запрет.

Вам помог ответ?ДаНет

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости)

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешённого использования: Под коллективный сад. Что это значит?

Юрист #8697849
Юрист г. Вологда
04.08.2021, 23:25

Добрый вечер. Скорее всего это как раз связано с видом разрешенного использования вашего ЗУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение