Процесс аппеляции и взятие под стражу - как оно происходит?

• г. Днепропетровск

Меня интересует как происходит процесс. Потерпевший подал на аппеляцию, ссылаясь на слишком мягкий приговор судьи. Как и когда происходит взятие под стражу осуждённого.

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения приговора, если ранее он не был заключен под стражу, в зале суда, после оглашения приговора, если идет апелляционное обжалование, в случае отмены Решения суда подсудимого отпустят. И вы сможете подать на компенсацию по уже отсиженному сроку!