Сегодня зарегистрировался в квартире, но бух. выставляет счет в двойном тарифе за 6 мес моей не прописки.

• г. Москва

В феврале вступил в права собственности на квартиру, подаренную отцом. Прописан был по другому адресу. В подаренной квартире был прописан отец. Сегодня зарегистрировался в квартире, но бух. выставляет счет в двойном тарифе за 6 мес моей не прописки.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

каковы основания взыскания по двойному тарифу ?

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно точно не правы.Вы имеете право не оплачивать коммунальные платежи до момента регистрации в квартире, ведь фактически Вы там и не проживали.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента, когда стали собственником. Прописка роли не играет. Я так понимаю, с февраля никто не отключал квартиру от отопления и других услуг.

Что касается тарифов в отношении собственников, которые не зарегистрированы, это отдельный вопрос.

С уважением, адвокат Чернов С.В. Москва

Спросить
Пожаловаться

Якобы собственник должен был быть прописан на данной площади,и у меня получается второе жилье.

Пытался объяснить ,что квартира была с жильцом- дарителем (отцом) и квартплата оплачивалась, и что я являюсь собственником единственной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Сохраняется ли право пожизненного проживания в случае продажи подаренной квартиры?

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее пожизненное право проживания в этой квартире. Ситуация изменилась, мама старенькая, заболела, ее пришлось забрать к себе. Я живу в другом городе. С той квартиры она выписалась и зарегистрировалась в моей. Квартиру подареную мне, решили продать. Покупателей смущает что в нашем договоре дарения прописано что кто-то имеет пожизненное право проживания в этой квартире и что после того как они ее купят, "завтра" этот человек может приехать в нее с чемоданом и иметь на это право.

Уточню: Договора ренты нет. Простой договор дарения квартиры, в котором есть пункт о пожизненном праве проживания в этой квартире. Маме это право больше не нужно. Она выписалась из этой квартиры переехала в другой город, где зарегистрировалась по новому адресу. Квартира продаётся. Нужен ли дополнительно какой-то отказ в письменной форме, может нотариальный или достаточно что она уже имеет регистрацию по другому адресу? Если нужен, то как называется этот документ.

Я живу в квартире, которая принадлежит моей матери.

В квартире никто не прописан. Я прописан вместе с матерью, отцом и сестрой по другому адресу. Оба адреса в Москве, округа разные (квартира - в СВАО, прописаны все в ВАО).

Вопрос: я хочу прописаться в квартиру, в которой живу. Какие документы мне нужны и каков порядок смены пописки в моем случае?

Здравствуйте. Мне 22 года. С рождения я прописан с отцом у его родителей в квартире. Мои родители развелись, когда мне ещё было 3 года. Я остался жить с мамой, но прописан так и был с отцом. Сначала я был прописан с отцом в неприватизированной квартире. Потом. Когда мне стало 10 лет, родители отца поменялис неприватизированную квартиру на приватизированную, ну и меня соответственно с отцом переписали в приватизированную квартиру. В приватизированной квартире по купли продаже квартира была собственностью родителей отца. Сейчас родители умерли, и отец вступил в наследство на квартиру. Я там оказался только прописан, о чём узнал только сейчас, так как отец собирается продавать квартиру и меня выписывать. Я был уверен, что имею долю в квартире. Вопрос: имели ли право отец с его родителями меня ребёнка выписывать из не приватизированной квартиры в приватизированную? Лишая тем самым меня права собственности. Если бы я оставался прописан в не приватизированной квартире, то мог бы при приватизации иметь долю в квартире.

У моей бывшей жены однокомнатная квартира, пока мой сын был в армии моя бывшая жена умерла. Теперь он вступил в права наследства в равных долях с ее матерью пенсионеркой. Прописан сын с рождения своего у моей тещи, квартира которой муниципальная. На данный момент она его не пускает по месту прописки и ключи от материной квартиры тоже не дает. Долевую квартиру выставляет на продажу, а по месту прописки она пытается сына выписать, объясняя это тем, что у него есть доля в той квартире.

2-х комнатная квартира была приватизирована на отца. 5 лет назад отец скончался, завещания на квартиру не было. В квартире вместе с отцом проживала и прописана моя мать. После смерти отца права на квартиру не куда и не кем не заявлялись. Сейчас столкнулись с тем, что до сих пор не понятно, кому принадлежит квартира, и кто имеет право на её собственность. Я проживаю и прописан с семьёй по другому адресу. У меня есть младший, совершеннолетний брат, который так же не имеет прописки в данной квартире. Единственной прописанной и проживающей в ней моя мать. Так кому принадлежит данная квартира, и кто является её собственником?

Такая проблема! У меня с родителями две квартиры в одном доме, и прописан я с родителями в одной, вторая квартира просто в собственности! Квитанция приходит что прописан я и в другой квартире! Задавал вопрос в тсж, в ответ были удивленные глаза, типа ну ты же проживаешь в этой квартире, значит должен и платить! Правы ли они?

И сразу второй вопрос! За февраль месяц в квитанции были повышены тарифы на отопление, был задан вопрос в ТСЖ, ответ был такой, что типа в феврале были сильные морозы поэтому и тариф на отопление увеличен! Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Хочу приобрести квартиру. Квартира в собственности у отца семейства. Вместе с ним в квартире прописан его ребенок, причем у этого ребенка прав собственности на квартиру нет. Отец утверждает, что к моменту продажи квартиры все бдут выписаны и прописаны в другом месте (они покупают трёшку). так вопрос в следующем: сможет ли ребенок в дальнейшем заявить свои права на эту квартиру, так как на момент приватизации он был прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал, что уже незаконно.

Спасибо за участие.

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

В неприватизированной квартире был прописан ребенок с отцом. Ребенок был выписан из квартиры и прописан на жилплощадь матери. Отец остался прописан в данной квартире. Примерно через месяц квартира была приватизирована (ребенок в приватизации участия не принимал). Были ли нарушены права ребенка в данном случае (имел ли право ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение