Сегодня зарегистрировался в квартире, но бух. выставляет счет в двойном тарифе за 6 мес моей не прописки.

• г. Москва

В феврале вступил в права собственности на квартиру, подаренную отцом. Прописан был по другому адресу. В подаренной квартире был прописан отец. Сегодня зарегистрировался в квартире, но бух. выставляет счет в двойном тарифе за 6 мес моей не прописки.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

каковы основания взыскания по двойному тарифу ?

Абсолютно точно не правы.Вы имеете право не оплачивать коммунальные платежи до момента регистрации в квартире, ведь фактически Вы там и не проживали.

Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента, когда стали собственником. Прописка роли не играет. Я так понимаю, с февраля никто не отключал квартиру от отопления и других услуг.

Что касается тарифов в отношении собственников, которые не зарегистрированы, это отдельный вопрос.

С уважением, адвокат Чернов С.В. Москва

Якобы собственник должен был быть прописан на данной площади,и у меня получается второе жилье.

Пытался объяснить ,что квартира была с жильцом- дарителем (отцом) и квартплата оплачивалась, и что я являюсь собственником единственной квартиры.