Как бороться с заводским браком в телефоне - опыт исков и ремонта в магазине.

• г. Оренбург

Проблема такая

Покупали телефон на 6 месяце заметили что щель между корпусом и дисплеем отдали в магазин там сказали ничего нету а внешние косяки не устраняются в рамках гарантии эпл.

После чего пошли в суд где по экспертизе судебной признали что есть заводской брак но устранимый 1400 р цена ремонта хотя замена кривой рамы по факту стоит дороже.

В итоге суд отказал в иске и решил что можно починить.

Отдали телефон на ремонт в магазин прошло 17 дней там его типа починили и отдали в том виде какой и был и написали что Полностью рабочий хотя он и был но так же с щелью в корпусе.

На отказ забирать телефон написали ещё одно письмо с устранением дефекта а именно щель между корпусом и экраном.

Магазин его забрал на более 30 дней ремонта и потом вернул отказав в ремонте при том что приходила смс что извиняются за то что более 21 дня не могут починить.

В итоге что делать чинить не хотят по суду проиграли изначально никто ничего не хочет на что подавать в суд?

Там дефект на лицо виден даже в интернете написано что был у данной модели такой брак у многих и возвращали деньги либо меняли.

Просто магазин пишет что товар исправен и чинить не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо снова предъявлять претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.