Можно ли выйти в отпуск до окончания срочного трудового договора? - вопрос Валерия.

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, с 1 июля по 24 декабря у меня заключен срочный трудовой договор. Может мне работодатель разрешить например выйти в отпуск до окончания действия трудового договора, а по истечении последнего дня выдать трудовую книжку в связи с окончанием трудового договора. Получается что я работаю с 1 июля 2021 г.

Спасибо.

Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Может, но вряд ли будет это делать. Хотя, если договоритесь, о такое возможно.

С уважением.

Выдать трудовую книжку работодатель обязан не позднее последнего рабочего дня - 24 декабря, иначе трудовой договор станет бессрочным - ст. 58 ТК РФ.

Таким образом, если работодатель не против дальнейшего продолжения сотрудничества с работником - может.

Удачи.