Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и исполнить решение суда?

• г. Владимир

В октябре был суд, бывшему мужу присудили исполнительные работы 5 месяцев по 157 статье. Работает официально, но сразу не вычетают алименты, пристав говорит что исполнительный лист отправлен на работу но его никто не получает. В октябре давал наличкой 2000 рублей, и уже 1,5 месяца опять не платит и не вычитают с работы. Что делать и как на это повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Плохо "шевелиться пристав, плохо работает.

Пишите жалобу на имя Старшего судебного пристава района.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Бывший муж устроился официально на работу, но приставам не сообщил об этом (он платит сыну алименты). какое за это следует наказание?

У меня долг по алиментам большой. Я устроился на работу официально, отправил приставам справку, договор, почему они не шевелятся и не присылают на работу исполнительный?

У бывшего мужа был суд по неуплате алиментов присудили 20 часов обязательных работ. Прошло 2 месяца алименты так и не платятся. Какие далее мне действия предпринимать? Это уже второй суд. Первый был год назад, и пристав сказал, что чтобы привлечь по уголовной статье уже все сроки вышли.

Я разведена. Есть годовалый ребенок. По решению суда мне присуждена половина стоимости автомобиля, приобретенного в браке. Исполнительный лист у приставов. Муж категорически не хотел и не хочет платить эту сумму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение