Как непонятная организация ООО Феникс требует погасить кредитный долг в 100 тыс. спустя 10 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Примерно в 2010 г использовала кредитную карту банка Траст которую банк прислал почтой. Никакой конкретной информации о банке не предоставлялось.. На карте была сумма 30 т. После активации карты стали поступать звонки из банка. Офиса банка Траст в городе у нас не было. Деньги гасила через терминал, но в течении всего времени сумма не убавлялась а только росла. Гасились только проценты. Потом звонки прекратились. Никакой информации о задолженностях не поступало. Прошло около 10 лет, и мне пришла бумага о том, что некая организация « ООО Феникс» подала на меня в суд Позвонив по телефону указанному в этом письме я узнала, что банк траст передал все полномочия данной организации и они теперь будут взыскивать с меня долг по кредиту. Сумма, которую они предложили мне погасить в десятидневный срок составляла больше 100 тыс! Скажите, имеет ли право спустя почти 10 лет какая то непонятная организация требовать с меня такую огромную сумму? Почему никто не оповестил о том, что мой кредит банк передал другим лицам? Законны ли эти действия и как поступить в данной ситуации? У арестованы все счета и карты в банках. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ, вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Платить долг точно не стоит, ведь сроки давности истекли.

Но для того, чтобы их применить, нужно сначала отменить приказ/обжаловать решение, на основании которого вам арестовали счета.

Для начала точно выясните, на основании чего произошли аресты, тогда будет понятно что делать-отменять приказ или подавать апелляционную жалобу.

Необходимо отменять судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. После отмены арест со счетов и карт будет снят.

Нужно подробнее узнать об исполнительном документе, т.е. судебном акте для его отмены. От этого будет зависеть дальнейшее составление документов.