Мой муж работает в магазине РеалЪ им не платят целый месяц зарплату им дают на руки,

написали заявление об уходе, но их не отпускают, директор магазина не появляется и не отвечает на телефон, подскажите что делать в этой ситуации.

вопрос №1893712
прочитан 26 раз

Обращайтесь в правоохранительные органы, в трудовую инспекцию.

(текст отредактирован 30.08.2012 в 13:53)

Согласно ТК РФ в течение двух недель с момента написания заявления об увольнении по собственному желанию, сотрудника обязаны рассчитать и уволить, при чем в последний день работы ,работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку на руки сотруднику. Если этого не происходит, Вы имеете все основания для обращения в Суд за защитой своих прав и интересов.При рассмотрении трудовых споров как правило участвует прокурор и дела данного рода рассматриваются очень быстро.

спасибо

Сначала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию,после 2-ух месяцев удержания зарплаты с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию,далее в суд.

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Вашему мужу необходимо написать Заявление "Об увольнении по собственному желанию" и направить его Заказным письмом с уведомлением на адрес магазина !!!

ВО-ВТОРЫХ:

По истечении ДВУХ недель ваш муж может НЕ приходить на работу в данный магазин !!!

В-ТРЕТЬИХ:

После этого ваш муж будет вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему Работодателю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

13:56 моск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X