Мой муж работает в магазине РеалЪ им не платят целый месяц зарплату им дают на руки, написали заявление об уходе

• г. Санкт-Петербург

Мой муж работает в магазине РеалЪ им не платят целый месяц зарплату им дают на руки, написали заявление об уходе, но их не отпускают, директор магазина не появляется и не отвечает на телефон, подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в правоохранительные органы, в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ТК РФ в течение двух недель с момента написания заявления об увольнении по собственному желанию, сотрудника обязаны рассчитать и уволить, при чем в последний день работы ,работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку на руки сотруднику. Если этого не происходит, Вы имеете все основания для обращения в Суд за защитой своих прав и интересов.При рассмотрении трудовых споров как правило участвует прокурор и дела данного рода рассматриваются очень быстро.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию,после 2-ух месяцев удержания зарплаты с заявлением о возбуждении уголовного дела в милицию,далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург !

ВО-ПЕРВЫХ:

Вашему мужу необходимо написать Заявление "Об увольнении по собственному желанию" и направить его Заказным письмом с уведомлением на адрес магазина !!!

ВО-ВТОРЫХ:

По истечении ДВУХ недель ваш муж может НЕ приходить на работу в данный магазин !!!

В-ТРЕТЬИХ:

После этого ваш муж будет вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему Работодателю !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.08.2012г

13:56 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я купила телефон в магазине Алло мне выдали гарантию, позже я по гарантии отдала телефон в этот же магазин на ремонт динамика. Консультанты сказали не более 45 дней будет ремонт вашего телефона, прошло более 50 дней а телефона так и нет. Говорят Телефон сломали или Телефон не как не доедет до магазина, уже их задержка более 50 дней, каждый день ездим в магазин у них все равные оправдания. Написали заявление директору о отдачи денег. Но ответа не получили, в магазине отказываются давать телефон или имя и фамилию директора. Подскажите пожалуйста что делать... Будем очень благодарны)

Заказала межкомнатные двери, договор сегодня закончил своё действие. Претензию и заявление на возврат денег написала, продавцы не ничего не могут ответить. Предприниматель магазина всегда занята, на телефон не отвечает или просто сбрасывает, назначает время для беседы но сама не появляется в магазине. Какие должны быть действия мои в дальнейшем? P.S. у магазина был директор он украл деньги и исчез, в связи с этим проблема и с поставкой дверей и возвратом денег. Хотя магазин заказы принимает и работает.

Могли бы вы подсказать, что деоать в следующей ситуации: моя дочь 17 лет и ее подруга 13 лет, были пойманы за мелкое хищение в магазине, заявление написано на обеих сразу, мы возместили ущерб магазину и написали следующее заявление о том что к моей дочери претензий нет, но заявление это с рук директора того магазина не берут, поимали их 14 августа. Что можно сделать?

Я работаю у ИП в магазине, магазин собираются закрывать, но работодатель отказывается выплачивать по ликвидации магазина, требует, чтобы мы написали заявление по собственному желанию. Что нам делать в этой ситуации.

Совершила кражу в магазине на 900 р.в течении месяца, в магазине есть видеозапись. Придя за следующей покупкой админисирация вызвала милицию, у меня осмотрели сумку и нашли мой карандаш, сказав что это карандаш магазина. Протокол не составляли. Магазин написал заявление и справку о стоимости. В ровд я написала объяснительную, что это мой карандаш и меня отпустили. Что будет? Участковый будет смотреть эти видеозаписи, ведь заявление с магазина милиционеры не передали вместе с заявлением на карандаш?

Я купил телефон в магазине в 10 месяце 2008 года, через 2 месяца телефон сломался. По гарантии его отремонтировали, но ещё через 2 месяца телефон опять сломался. В этот раз я захотел вернуть телефон и получить взамен уплаченные за него деньги, на что я написал претензию. Через 10 дней мне дали ответ, мол произошла реарганизация предприятия и теперь учредители магазина совсем другие лица, а тот магазин в котором я покупал телефон находится в Москве (магазин называется Санрайз Про). Подскажите мне пожалуйста что делать в данной ситуации? Спасибо.

Что делать такая ситуация хочу перевестись в другой магазин Пятерочка но мой директор и супервайзер не отпускают а на этом магазине я с директором не могу больше работать у меня должность администратор магазина и директор меня мягко говоря не любит но и отпускать не хочет а на другом магазине меня ждут что делать а у меня маленький ребенок и я одна его воспитываю увольняться я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине "collin's". 30.12.06 написала заявление об увольнении по собственному желанию. С 27.12.06 по 9.01.07 находилась на больничном по уходу за ребенком. 12.01.07, узнав о выплате зарплаты за декабрь, пришла в магазин. Менеджер магазина отказался выплатить мне мою зарплату, мотивируя это распоряжением управляющего магазином. Якобы та,удерживает зарплату до проведения инвентаризации в магазине, которая должна быть проведена 18.01.07.,с целью удержания недостачи. Кроме того, он отказался отдать мне мою санитарную книжку. Подскажите, являются ли действия управляющего и менеджера законными и как мне действовать в этой ситуации.

Купила телефон через интернет магазин, хочу вернуть так как телефон плохо работает, оказался подделкой, сотрудники интернет магазина отказываются предоставлять адрес магазина, по электронной почте хамят, по телефону не отвечают. Есть товарный чек. Что делать?

У моей семьи такая ситуация. Муж работает в магазине менеджером по продажам. График отпусков составляется в магазине формально. Сотрудники ходят в отпуск тогда когда кому нужно. Муж отгулял отпуск в июне 1 неделю. Сегодня написал заявление на 2 недели предоставления отпкска с понедельника. Директор магазина не подписывает ему заявление. Говорит о том, что нужно согласие напарников. С заявлением и с согдасованием ухода в отпуск данных напарников пошел к директору. Тот опять не подписывает. Нужно говорит пересчет всего товара в отделе где работает супруг. Что ему делать? Как выбит отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение