Замужество за гражданином другого государства как повлияет на пособия для одинокой матери с ребенком от 3 до 7 лет?

• г. Курск

Я одинокий родитель, получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. планирую выйти замуж за гражданина другого государства. Я смогу и дальше получать пособие на ребенка так как дохода у будущего мужа на территории РФ нет? И как может это замужество повлиять на детские пособия как малоимущей матери одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия! В вашем случае вы сможете получать пособие на ребёнка. Единственное, могут возникнуть проблемы, когда вы будете оформлять пособие на Госуслугах, когда будете добавлять супруга-иностранного гражданина. В этой ситуации рекомендую обратиться с документами в МФЦ или соцзащиту.

Что касается последнего вопроса, даже если супруг не является отцом ребёнка, его заработок и имущество всё равно учитываются. Могут так же отказать, если среднедушевой доход выше установленного в регионе. Всё индивидуально!

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение