Замужество за гражданином другого государства как повлияет на пособия для одинокой матери с ребенком от 3 до 7 лет?

• г. Курск

Я одинокий родитель, получаю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. планирую выйти замуж за гражданина другого государства. Я смогу и дальше получать пособие на ребенка так как дохода у будущего мужа на территории РФ нет? И как может это замужество повлиять на детские пособия как малоимущей матери одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия! В вашем случае вы сможете получать пособие на ребёнка. Единственное, могут возникнуть проблемы, когда вы будете оформлять пособие на Госуслугах, когда будете добавлять супруга-иностранного гражданина. В этой ситуации рекомендую обратиться с документами в МФЦ или соцзащиту.

Что касается последнего вопроса, даже если супруг не является отцом ребёнка, его заработок и имущество всё равно учитываются. Могут так же отказать, если среднедушевой доход выше установленного в регионе. Всё индивидуально!