Как доказать свою правоту - опыт жителя в гражданском процессе, где скриншот не принят в качестве доказательства, и надежная экспертиза не помогла.

• г. Москва

Судья в гражданском процессе не приняла моё единственное доказательство скриншот, я сделала экспертизу, где эксперт установил, что скриншот не изменялся и сделан в вотсап, год соответствует в файлах, вот если суд опять не примет эту экспертизу, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обычно скрины заверяет нотариус, так же нужно мотивировать, что и как подтверждает данное доказательство.

Далее, если не примет, при обжаловании приобщить и объяснить, что ранее незаконно отказали в ходатайстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Экспертиза назначается судом в порядке ГПК РФ. Необходимо обратиться в суд с иском о признании доказательства по делу допустимым и попросить провести для этого экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Скриншоты заверяются нотариусом.

Можете просить о судебной экспертизе.

Если во всем откажут, то можете заявить отвод судье, а потом обжаловать решение в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Под протокол зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия. Вы можете ходатайствовать перед судом об оказании вам содействия в истребовании доказательств. В крайнем случае обжаловать это решение вместе с итоговым решением по делу.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, может быть судья признает доказательство, например, неотносимым к делу, при этом вопрос достоверности не будет играть роли.

Работать в суде грамотно...

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если суд вынес Решение, исходя из землеустроительной экспертизы? Экспертиза допустила ошибку и у нас стало меньше почти на сотку земли. Сделали свою экспертизу, чтобы суду доказательства предьявитьПодавали ходатайства, их отклоняли, апелляция не отменила Решение и оно вступило в законную силу.

Является ли переписка по вотсап доказательством в суде? Имеются фотографии, сделал скриншоты переписки по whatsapp. Как и в каком виде предъявить их в суд? на флешку перекинуть или распечатать?

Является ли скриншот доказательством клеветы? Скриншот от моего имени, но я это не писал! Мое фото обработано в фотошоп и направлена информация в интернете!

Суд в двух инстанциях игнорировал доказательства по делу грубые нарушения №323 ФЗ, приказы Минздрава и ГПК:

1. Подделка всех моих подписей на ИДС (доказательства экспертиза)

2. Медицинская карта фальсифицирована (перепечатана) с нарушениями приказов МЗ РФ и не поставлен основной диагноз по МКБ-10 врачом (доказательства Росздравнадзор, директор Департамента МЗ, в части суд другого дела)

3. Независимый рентгенологический центр показал по КТ, что зуб здоров и имеет два корня, врач написал корень один и его нужно удалить по ОПГТ. (эксперты написали снимки идентичны)

4. На одном чистом бланке ИДС, после того как сделал сличение суд, на нем потом появилась подписи врача и пациента, и надписаны процедуры врача.

5. Врач надписал в медицинской карте услуги которые не делал (доказано судом в другом деле).

В этом гражданском деле была сделана экспертиза с нарушениями ГПК привлекли второго эксперта из другой экспертной организации не запросив у суда разрешения, так же экспертами не рассмотрены доказательства предоставленные мной при этом сами нарушили №323 ФЗ и приказы Миздрава, суд это все игнорировал. Суд в совещательной комнате был ровно минуту, мне не дали полностью высказаться и не приняли дополнительные доказательства по делу.

Это разве не зависимый суд, что делать в этой ситуации? Кроме то как обжаловать в кассации, где шансов тоже мало. Добрые люди дайте совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебных разбирательств ответчик предоставил ложные доказательства. Судья их приняла и приобщила к делу. Если я напишу в следственный комитет о фальсификации доказательств в суде на ответчика, что будет за это судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение